«Летняя ночь в Барселоне»: легкий фильм с хорошими актерами

barcelona-nit-destiu-interiorAutor: Ксения Кузнецова

Любовь всегда будет причинять боль. Так уж повелось. Забыть о ней, запретить себе чувствовать или рискнуть всем, что у тебя есть, чтобы окунуться в счастье? Но ведь даже когда мир находится на грани уничтожения, а человечество отделяет от гибели всего лишь несколько минут, в голове у каждого из нас будет проноситься лишь одно имя, а сердце будет проситься к тому, другому сердцу. Вряд ли тогда мы будем заботиться о смерти, боли, страхе. Останется лишь ощущение того, что нам не хватило времени, чтобы насладиться тем, что у нас есть, тем, что у нас было.

«Летняя ночь» — фильм, который с трудом можно назвать культовым, но в нем отражена настоящая жизнь, незатейливые истории простых людей, не отрепетированные переживания театральных героев, а чувства людей, с которыми мы встречаемся каждый день. Это мы, и фильм снят о нас, и поэтому «Летняя ночь в Барселоне» — фильм, который я советую смотреть. Он лишен грандиозного смысла, и итогом всех действий стало лишь известное умозаключение о том, что нужно ценить то, что мы имеем, но в нем присутствует яркая динамика, забавные, простые моменты из жизни, и это погружает в атмосферу фильма, заинтересовывает в нем.

1379804756930Единого сюжета нет, и это, на мой взгляд, очень удачная находка режиссера, который одновременно показывает сразу 6 таких непохожих друг на друга, но объединенных своей реалистичностью историй и придает подвижность картине, которая, возможно, была бы скучной, выбери он лишь одну из этих историй.

Актерский состав очень порадовал, и, хотя практически все фамилии в титрах казались незнакомыми, все исполнители смогли добавить фильму особой яркости и реалистичности. В особенности произвела впечатление игра Miki Esparbé, который, по-моему, очень точно и оригинально сыграл роль будущего отца, еще не определившегося с тем, готов ли он брать на себя такую ответственность.

Как итог, фильм производит отличное впечатление легкого и оригинального произведения кинематографа, не перегруженного умными мыслями, но вместе с тем, и не лишенного смысла. А смотреть его  в приятной атмосфере маленького зала кинотеатра, когда из окон проливаются лучики первого питерского солнца, и пылинки робко играют в этих лучиках, становится особенно приятно. А любовь…любовь всегда будет причинять боль. Так уж повелось. А рисковать или нет, каждый решает для себя.

CollageИнтересные факты о фильме:

  • Актер Хан Корнет (Jan Cornet), сыгравший в фильме эпизодическую роль Эктора, друга Жоана, в 2011 году снялся в фильме Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу» (“La piel que habito”).
  • Фильм был снят еще в 2013, но по разным причинам не мог выйти на большой экран.
  • Это первый полнометражный фильм режиссера Дани де ла Орден, до этого в качестве режиссера он выступил только на съемках короткометражного фильма “Nadador” («Пловец»).
  • Научных фактов о существовании кометы «Роза» нет.

Где можно посмотреть фильм «Летняя ночь в Барселоне» в Санкт-Петербурге в ближайшие дни:

Премьера фильма была 10 апреля, и сейчас фильм можно посмотреть в «Доме кино», где его показы идут ежедневно. Расписание сеансов можно посмотреть здесь.

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>