Испанский июнь на всех парусах

P7012179

Кораблик «Секреты Латинской Америки» 22.06.2013

В эту субботу, 22 июня, ученикам Центра ADELANTE представилась возможность узнать тайны стран Латинской Америки во время очень необычной речной прогулки. В команду мореплавателей вошли  преподаватели Центра и 35 учеников. Кораблик ADELANTE отправился от Певческого моста в плавание по Неве и по рекам и каналам Петербурга… Так казалось тем, кто видел наш кораблик с берега.  А на борту в это время наши ученики и гости искали золото ацтеков, распевали народные песни на Кубе, расшифровывали секретные послания инков в Эквадоре и разгадывали загадки Перу, Чили и Аргентины. И все это по-испански!

image (6)

Игротека ADELANTE 8 июня 2013

Путешествие по испаноязычным странам началось еще в начале июня, когда 8 июня состоялась первая встреча в Игротеке ADELANTE. При помощи настольных игр мы посетили еще не изведанные города Испании.

Так что в июне мы совершили первое игровое путешествие по испаноязычному миру: насладились хорошей погодой, прекрасными видами, а также узнали много нового, поговорили по-испански с новыми людьми о новых открытиях. Вот какие впечатления остались у наших учеников:

IMG_2580

Узнаем новое о Латинской Америке на борту кораблика ADELANTE

«Как только мы оказались на корабле, мы почувствовали себя в Латинской Америке, светило настоящее южное солнце, а воды Невы притворялись водами Панамского канала, грозя перевернуть наше судно. Мы очень много узнали о ЛА, получили море позитива и положительных эмоций. Неотъемлемой частью нашего виртуального путешествия стало знакомство с латиноамериканской кухней – мы попробовали начос с различными соусами и чудесную охлаждающую сангрию. Особенно запомнилось единение всех поклонников испаноязычной культуры во время пения зажигательной песни «Guantanamera». Огромное спасибо преподавателям и организаторам  за их энергичность, доброжелательность и креативность.» (Мария и Наталья, ученицы ADELANTE).

Фотоотчет с прогулки можно посмотреть здесь. Все остались очень довольны, и улыбки на фотографиях и в видео — тому подтверждение:

А вот что думает об этом плавании академический директор ADELANTE Оскар Родригес:

«Un crucero por Sudamérica puede ser misterioso, increible, apasionante, divertido y, con ADELANTE, además ¡educativo! El pasado sábado vivimos con nuestros estudiantes de nivel B1 y B2 una aventura increible navegando por aguas del océano Atlántico, del Pacífico o cruzando el Canal de Panamá; ¡y todo sin movernos de San Petersburgo! Nos acercamos a la música, la cultura, la comida, la gente y la historia de algunos países de habla hispana y desvelamos los secretos más interesantes que se esconden en países como Cuba, México, Ecuador, Chile, Argentina, etc. No lo dudes y súbete al barco del español con ADELANTE, aprenderás mientras te diviertes y descubres sitios nuevos

Ждем всех на втором плавании 13 июля, суббота! На этот раз для уровня A1-A2, подробности скоро на сайте.

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Путешествия, События в ADELANTE с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Испанский июнь на всех парусах

  1. Уведомление: ¡Feliz Navidad! | Блог об Испании, Латинской Америке и испанском языке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>