Biblioteca ADELANTE: Paraíso inhabitado (Ana María Matute, España)

«A veces la infancia es más larga que la vida».
Ana María Matute

paraisoinhabitadoАна Мария Матуте, испанская писательница, член Королевской Академии испанского языка, обладательница премии Сервантеса, считается одним из лучших испанских авторов поствоенного периода.

Paraíso inhabitado (Необитаемый рай), одна из последних книг писательницы, отличается не только интересным сюжетом, но и красивым языком и изысканным  повествованием. Роман во многом является автобиографичным и отражает воспоминания Матуте о собственном детстве, прошедшем во времена Гражданской войны  и франкистского режима в Испании.

В романе рассказывается о переживаниях  двенадцатилетней девочки Адрианы, которая во время Гражданской войны  остается одинокой и в раннем возрасте вынуждена сталкиваться с жестоким внешним миром и недетскими проблемами. Чтобы оградить себя от  реальности, Адриана создает свой собственный фантастический мир, придумывая свой «рай», который так и остается необитаемым, доступным только для воображения ребенка.

Книгу «Необитаемый рай» Аны Марии Матуте можно найти в Библиотеке ADELANTE, на 2 этаже Центра. ¡Bienvenidos!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Литература Испании и Латинской Америки с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>