Клуб друзей ADELANTE

В апреле в Центре ADELANTE начал свою работу крупный студенческий проект «Клуб друзей ADELANTE». «Клуб друзей» — это группа студентов-единомышленников, увлекающихся испанским языком, культурой Испании и Латинской Америки. Среди участников «Клуба» — студенты вузов Петербурга разных курсов и специальностей — филологи, экономисты, политологи, театроведы и  математики.QKUB-Qt6iQw

На первых встречах участники проекта успели познакомиться друг с другом, а также с директором Центра Фернандо Каррерой и академическим директором Оскаром Родригесом. Для «Клуба»  были организованы специальные лекции и мастер-классы на русском и испанском языках от сотрудников отдела культуры и маркетинга. В планах на будущее — дальнейшее знакомство с ADELANTE и с нашими преподавателями, новые лекции об испаноязычной культуре, образовательные тренинги и, конечно, реализация совместных культурных проектов.

club de amigos selfie

El director del Centro ADELANTE y el jefe académico junto con el Club de Amigos

Ребята из «Клуба друзей» поделились своими впечатлениями от участия в проекте и от  Центра ADELANTE:

Дарья Останина:  «Клуб друзей» — это возможность увлекательного взаимодействия с испаноязычным миром. Это люди, готовые поддержать друг друга в совместном творчестве. Это место, куда хочется возвращаться!

Екатерина Забродкина: Для меня Клуб друзей ADELANTE – это, прежде всего, люди, которые вдохновляют и заряжают невероятной энергией, люди, к которым хочется стремиться. ADELANTE – это творчество, которое позволяет окунуться в культуру, узнать новое и изменить мир!

Дмитрий Кизилов: Для меня Клуб друзей ADELANTE – это новые возможности для реализации самых интересных идей, направленных на распространение культуры стран Латинской Америки и, конечно же, Испании. Но самое главное,  Клуб друзей – это сплоченная команда, в которой много активных, разносторонних и всегда отзывчивых людей.

Ксения Кузнецова: Клуб друзей ADELANTE — это люди, к которым я ревную Испанию :)

Екатерина Агеева:  Это островок испаноязычного мира в центре Петербурга,где люди объединенны любимым делом! Там прекрасная дружеская атмосфера, поэтому это лучшее место для изучения языков.

Марина Черняк: ADELANTE — это большая дружная семья, которая изо дня в день открывает нам новое и неизведанное, расширяет наши границы, позволяет получать драйв от общения с интересными людьми. Здесь люди живут в постоянном движении, заряженные энергией испанского языка.

Спасибо всем участникам за продуктивное начало работы и удачи в будущих проектах!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике События в ADELANTE с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>