Готовим по-испански: guacamole mexicano

guacamole-recipe-and-idea-3030Вы собираетесь устроить домашнюю вечеринку и не знаете, как быстро и просто приготовить оригинальные закуски?

Есть отличный способ — приготовить guacamole con nachos! Гуакамоле — это густой соус (salsa) на основе мякоти авокадо (pulpa de aguacate) с луком (cebolla), чесноком (ajo), лимонным соком (zumo de limón) и томатами (tomates), который традиционно подается с кукурузными чипсами (nachos) или намазывается на хлеб.

Сегодня гуакамоле популярен во всем мире, но появилось это блюдо в Мексике. История его уходит ещё во времена ацтеков, поэтому название guacamole происходит из языка этого древнего народа: Ahuacatl означает «авокадо», а molli  — «соус».

Смотри видео-рецепт и готовь по-испански!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Гастрономия Испании и Латинской Америки с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>