Готовим по-испански: burritos mexicanos

burritoВсё гениальное — просто. Говоря о еде, эту мудрость можно перефразировать: всё вкусное — просто. Действительно, многим по вкусу простые блюда, главным образом из-за того, что на их приготовление не нужно тратить много времени. Так, своеобразным примером ближневосточного фаст-фуда является шаверма, в Европе в основном известная под именем «донер-кебаб», любовь к которой и в России, и в Европе не знает границ.

В Мексике существует своя шаверма — бурритос (burrito). Буррито состоит из пшеничной лепешки , в которую может быть завернута самая разнообразная начинка: мясо (carne), фасоль (alubia), кукуруза (maíz), перец (pimiento), зелень (verdura), салат (lechuga), лук (cebolla). Нередко добавляется сметанный или острый томатный соус (salsa). Готовить — быстро и просто, есть — вкусно и сытно.

Интересно происхождение названия этого мексиканского блюда. Burrо по-испански означает «осел», а burrito — уменьшительно-ласкательная форма — «ослик». Предположительно, завернутая в лепешку начинка походила на уши осла, а по другой версии бурритос напоминали тюки, которые ослики возили у себя на спине.

Учись готовить и говорить по-испански — смотри видео и наслаждайся вкуснейшими бурритос!

А для тех, кто не любит стоять у плиты, мы предлагаем список 5 кафе и ресторанов, где можно попробовать бурритос в Санкт-Петербурге:

  • Летний бар Woodbarge (наб. реки Фонтанки, дом 44)
  • Ресторан быстрого питания «Чайная ложка» (Невский пр., д. 64)
  • Мексиканский ресторан «La Cucaracha» (наб. реки Фонтанки, дом 39)
  • Ресторан латиноамериканской кухни «Tres Amigos» (ул. Рубинштейна 25)
  • Мексиканский ресторан Tequila Boom (Вознесенский проспект, 57/127)

У тебя есть свой рецепт приготовления бурритос или ты знаешь отличное место, где готовят вкусные мексиканские лепешки?

Делись своими советами в комментариях!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Гастрономия Испании и Латинской Америки с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>