Выучить язык за шесть месяцев: 5 принципов и 7 действий

aprender-idiomas_01Возможно ли выучить любой иностранный язык за 6 месяцев? Ученый Крис Лонсдэйл утверждает, что возможно! Для этого не нужно обладать специальными навыками или талантами,  достаточно следовать 5-ти принципам и выполнить 7 действий.

Чтобы ускорить твое изучение испанского языка, предлагаем тебе познакомиться с методами Лонсдэйла, которые, кстати, применяются в коммуникативном методе на уроках в Центре ADELANTE :

5 принципов

  1. Обращать внимание в первую очередь на  информацию (темы, слова, выражения), необходимую и значимую лично для тебя  для «выживания» и достижения собственных целей.
  2. Иметь мотивацию. Овладеть инструментами для изучения языка можно только используя их, а использовать их нас может побудить важный стимул
  3. Использовать новые для тебя слова и выражения как средство коммуникации начиная с первого дня.
  4. Когда ты начинаешь понимать, что до тебя хотят донести в разговоре, ты бессознательно овладеваешь языком (изучение языка — это не накопление большого количества знаний, а умственная тренировка на понимание).
  5. Психофизиологическое состояние человека влияет на его способность учить языки: если ты зол и расстроен, ты будешь усваивать информацию гораздо медленнее, чем если ты будешь расслаблен, доволен и открыт для новых знаний. Не нужно стремиться к перфекционизму, нужно настроиться на то, что что-то ты будешь схватывать быстро, а что-то выучишь позже.

7 действий

  1. Много слушать — необходимо полностью погрузиться в язык, слушать любую речь, вне зависимости от того, понимаешь ты много слов или только отдельные выражения.
  2. Усваивать значение перед тем, как усвоить слово — обращать внимание на язык тела и жестов.
  3. Комбинировать и смешивать слова —  если ты знаешь 10 глаголов, 10 существительных и 10 прилагательных, ты уже можешь построить 1000 различных фраз. Они не должны быть правильными, они просто должны быть функциональными. Использование языка — это творческий процесс.
  4. Сфокусироваться на главном — в большинстве языков в повседневной речи используется не так много слов (в английском  3000 слов достаточно для общения на повседневном уровне).
  5. Найти «языкового родителя» — человека-носителя языка, который был бы  твоим знакомым, заинтересованным в общении с тобой и мог бы помогать тебе в понимании речи, использовал бы слова, которые ты уже знаешь и не исправлял бы твои ошибки.
  6. Копировать мимику — заставить мышцы на лице двигаться должным образом, то есть сделать так, чтобы работала не только голова, но и тело.
  7. Соотносить слово со зрительным образом — всё что существует в нашей голове — это изображения и ассоциации, и необходимо просто связать новое слово из другого языка с этими образами; например, если ты говоришь «огонь», ты должен представлять себе его зрительно и чувствовать запах пламени.

Видео-лекция доступна на английском языке:

А у тебя есть твои собственные советы и способы для изучения иностранных языков? Поделись с нами в комментариях!

 

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Испанский язык с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>