Как отличить испанца за границей?

espana_4211_645x

(с) www.revistagq.com

Страсть испанцев к путешествиям известна ещё с незапамятных времен, когда Колумб отправился на поиски неизведанных континентов и открыл Америку… правда, очень «по-испански» — заблудившись. И по сей день испанцы не утратили своей любви к путешествиям,  сохраняя при этом свои национальные привычки, по которым их легко можно отличить в массе туристов, независимо от того, в какой стране они находятся.

Испанский журнал GQ публикует статью под названием «Как отличить испанца за границей» (Como reconocer a un español en el extranjero), перечисляя самые «испанские» привычки: жаловаться на погоду, критиковать всё, что попадется под руку, обедать, когда все рестораны готовятся к ужину, выстраиваться в очереди и  громко разговаривать.

Встречал ли ты когда-нибудь испанцев в путешествиях? Можно ли согласиться со «списком  GQ»? Как, по-твоему, можно отличить за границей наших русских соотвечественников?

Делись своим мнением в комментариях!

 

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Путешествия с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Как отличить испанца за границей?

  1. Dina говорит:

    Недавно учила испанский в Саламанке и на одном из уроков как раз обсуждались «типы» учеников из разных стран. La tipica chica de rusa — по мнению преподователей это: — очень яркая косметика,
    — высокие каблуки,
    — сумка «Луи Витон»,
    если из Москвы — то гордыня и необщительность, при очень быстрой способности усваивать язык.
    Кстати, это был самый лестный отзыв, самый худший был у голландцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>