Советы Блога ADELANTE: полезная литература на испанском

IMG_7449

Сегодня мы знакомим вас с советами заведующей книжным магазином Лиз Эрнандес Рейес (Куба) о том, какие книги и какой тематики лучше подойдут для каждого уровня. Все издания можно найти в Книжном магазине ADELANTE.

Грамматика и лексика

Базовая грамматика (уровни А1-В1)

Грамматика испанского языка в одном издании (уровни А1, А2 и В1), предназначенная для студентов всех возрастов. В этой книге можно найти как грамматические упражнения для работы в классе, так и  инструменты для самообучения. Информация об основных и самых проблематичных аспектах испанской грамматики изложена в доступной форме, кроме того, в пособии вы найдете много контрольных упражнений для проверки усвоенных знаний.

Адаптированная литература

A1. Guantanameras

Лила и Присила, две сестры-двойняшки, живут в Гаване и Майами, после 12 лет расставания, встречаются в Гуантанамо (Куба).

picassoA2. Пикассо. Женщины гения (Picasso. Las mujeres de un genio)

Биография Пабло Пикассо (для уровня А2), одного из самых известных художников XX века. Книга прежде всего повествует о женщинах, сыгравших значительную роль в жизни Пикассо, начиная с его матери и сестер и заканчивая его любимыми женщинами, которых художник воспевал в своих картинах.

  • Лексические и культурологические заметки на каждой странице облегчают чтения и способствуют развитию самостоятельного чтения.
  • Включает глоссарий в конце на испанском, английском, французском и немецком языках.
  • В приложении — CD, на котором можно прослушать аудиозаписи рассказов для практики аудирования и интонации.

jovenesB1. Испанская молодежь (Los jóvenes españoles)

Из этой книги (уровень В1) вы сможете узнать о том, как живет современная испанская молодежь, о новых молодежных тенденциях, вкусах, ожиданиях и интересах. Материалы разделены на несколько тематических глав (музыка, мода, учеба, работа и пр.).

  • Чтение и аудирование: включает аудиоверсию полного текста.
  • Видео-интервью с молодыми испанцами, которые рассказывают о себе и своих взглядах на жизнь.
  • Глоссарий на каждой странице со списком синонимов на английском, французском и немецком.

B2. Открывая Аргентину (Descubre Argentina)

Материалы для уровня В2, которые позволят вам открыть для себя или лучше узнать некоторые регионы в Аргентине: Буэнос-Айрес, Северный регион Аргентины, регион Nuevo Cuyo, Патагонию и Центральный регион. В книжке можно найти много интересной информации: данные и цифры, география и климат, история, достопримечательности, традиции и праздники.

  • Лексические и культурологические заметки на каждой странице облегчают чтения и способствуют развитию самостоятельного чтения.
  • Включает DVD с аудиовизуальными материалами.
  • Упражнения на понимание текстов.

el-amor-en-los-tiempos-del-colera-1Испаноязычная литература в переводе (Literatura hispana traducida al ruso)

Любовь во время чумы (El amor en los tiempos del cólera)

Это роман колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса, впервые опубликованный в 1985 году, рассказывающий историю трех главных героев, которая разворачивается в конце 19 — начале 20 века в Картахене.

 

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Испанский язык, Литература Испании и Латинской Америки с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>