Визит Учебного корабля Куаутемок (Мексика) в порт Санкт-Петербурга

cuauhtemoc

В последнее воскресенье июля в России традиционно празднуется день военно-морского флота. В этом году у петербуржцев появится возможность увидеть своими глазами символ морского духа Мексики — корабль «Куаутемок», названный в честь правителя Мексики времен конкистадоров Куаутемока, «деда мексиканской нации».

Cудно «Куаутемок» строили на корабельной верфи Селая в Бильбао, Испания, с июля 1981 года по июль 1982 года. Корабль был приобретен ВМС Мексики и был предназначен исключительно для обучения капитанов, офицеров, кадетов и экипажа корабля. На его палубе воспитывалось 31 поколение офицеров Морского училища. Корабль преодолел расстояние в 616.980 миль и совершил 4 903 рейса. Команда корабля поклялась выполнить свою миссию и передать Послание мира от Мексики. Именно поэтому огромный вклад, внесенный командованием корабля за 30 лет службы, признан и одобрен другими Флотами и Странами.

«Куатемок» принимал участие в таких крупных регатах, как «Регата Колумба», «Regata Cutty Sark», «Регата в честь столетия модернизации порта Осака», а также в различных фестивалях по всему миру.

Учебное парусное судно «Куаутемок» мексиканских ВМФ прибудет в порт Санкт-Петербурга 23 июля и отплывет 29 июля 2013 года. Корабль причалит на Английскую набережную и будет открыт для посетителей с 24 по 28 июля, с 11:00 до 23:00.

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Визит Учебного корабля Куаутемок (Мексика) в порт Санкт-Петербурга

  1. Victoria говорит:

    Вход платный?

  2. admin говорит:

    Виктория, почти все время стоянки «Куаутемок» у Английской набережной пройдет под девизом «открытой палубы». Ежедневно с 24 по 28 июля все желающие смогут свободно посетить парусник с экскурсией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>