“Cumplir un sueño te puede cambiar la vida”

Autor: Maria Rudik

«Осуществление мечты может изменить твою жизнь» — так звучит строчка из песни “Río de la Plata”, которую исполняет Наталия Орейро.  Я не случайно начала свой рассказ именно с это фразы, я уверена, что у каждого из нас есть своя мечта. Сегодня я хочу рассказать вам о моей мечте и о том, как мечты сбываются, если в них сильно-сильно верить!

DSC_0520

Наталия Орейро и Мария Рудык в Аргентине

Давайте знакомиться, меня зовут Мария. И как вы уже могли догадаться, мой рассказ пойдет о путешествии в Аргентину и о встречах с Наталией Орейро. Для меня, как и для многих других почитателей творчества Наталии, первое знакомство с ней произошло по сериалу «Дикий ангел» (Muñeca brava). Мне тогда было 12-13 лет, и я помню, как практически все девчонки моего возраста надевали красные кепки и носили джинсовые комбинезоны со спущенными лямками, как и наша любимая героиня из сериала по имени Милагрос. В те годы многие бежали к экранам телевизоров, чтобы не пропустить историю развитий отношений любимой пары Милагорс и Иво, этой самой романтичной истории любви! Для меня этот сериал стал началом моей огромной любви к Наталии Орейро, к Аргентине и к испанскому языку.

Моим родным и близким было странно слышать от 12-летней девчушки о том, что я хочу поехать в Аргентину, увидеть Наталию. За последующие 12 лет в моей жизни много чего произошло, я закончила школу, университет, начала работать, многое поменялось, вот только одно осталось неизменным: моя мечта увидеть Наталию, побывать в далекой, но такой родной стране – в Аргентине.

Март 2011 года. Я покупаю билет на декабрь 2011 «СПб-Рим-Буэнос-Айрес». Тогда я познакомилась с Кристиной, с моей подружкой, и мы вместе отправились в такое далекое и долгожданное путешествие! Хочется сказать, что благодаря Нати, благодаря этой мечте, я познакомилась со столькими друзьями-единомышленниками. А еще мы познокомились с Ирой и Сашей, которые живут в Аргентине и очень помогли в нашем долгожданном путешествии туда, в общении с Наталией, в знакомстве с городом. Итак, декабрь 2011, мы прилетели в Буэнос-Айрес! Мы не могли поверить во все происходящее с нами. Утром в понедельник, мы отправились к дому Наталии, чтобы подарить ей привезенные подарки. Ожидая ее появления, мы очень волновались, но не только потому, что вот-вот должна была исполнится наша мечта. Была и другая очень веская причина: Наталия была беременная, находилась на восьмом месяце беременности и ждала появления своего сынишки Мерлина, и мы не хотели ее беспокоить своим появлением.

Никогда не забуду тот момент, когда появилась Наталия! Это непередаваемые ощущения! Она была просто великолепная! Счастливая, милая, улыбающаяся, она излучает такой свет, столько положительных эмоций! Наталия с нами поздоровалась, обняла нас и поцеловала. Мы подарили ей наши подарки, немного поговорили с ней. Наталия пригласила прийти к ней в пятницу. До пятницы у нас оставались дни, мы с Кристиной отправились в Игуасу, посмотреть на водопады. Это просто потрясающее зрелище, подобной красоты мы еще никогда не видели!

Настала пятница. Мы вернулись в Буэнос-Айрес и отправились все вместе (Кристина, Ира, Саша и я) к Наталии. Декабрь — первый месяц лета, жара, скоро Рождество. Мы купили для Наталии елочные игрушки и пришли к назначенному времени к дому. Наталия вышла, поздоровалась, расцеловала нас и пригласила пройти на крыльцо. Помню свою реакцию, когда Наталия это сказала и показала, что, мол, проходите……Я сказала: «Можно?!» Так как я не знала ни испанского, ни английского, то у меня получилось сказать только это слово. На что Наталия сказала: «Можно, можно». Кстати, после съемок в российско-аргентинском сериале «В ритме танго» Наталия знает довольно много русских слов и фраз и постоянно пополняет свой словарный запас от русских гостей. В тот вечер мы провели вместе с Нати около часа, может чуть больше. Конечно, это время пролетело незаметно, но воспоминания останутся на всю жизнь!

После встречи с Наталией наш отпуск еще не заканчивался, и мы отправились в Мар дель Плата, на побережье, посмотреть на Атлантический океан. В конце нашего отпуска мы зашли в магазин «Las Oreiro» — это магазин, в котором продается одежда, разработанная Наталией и ее сестрой Адрианой. Конечно, одежда от Наталии и ее сестры — это не единственное, что мы привезли из Аргентины. Мы привезли “dulce de leche” – вареную сгущенку. Аргентинцы считают, что это они придумали эту вкуснейшую сладость! Поэтому побывать в Аргентине и не попробовать вареную сгущенку просто невозможно. Конечно, Аргентина славится не только вареной сгущенкой, но и, конечно же, матэ, эмпанадас и многим многим другим…

По возвращении из Аргентины мы точно были уверены, что это не последняя наша поездка в страну нашей мечты! Следующее путешествие мы запланировали на февраль-март 2013. У нас оставалось чуть больше года и мы решили пойти учить испанский язык. Нам так хотелось не только увидеть Нати, но и иметь возможность понять самим, что она говорит, и сказать ей, как мы ее любим! Многие наши друзья учились в Центре испанского языка и культуры ADELANTE, и поэтому вопроса выбора, где мы будем учить язык, просто не было. Мы точно знали, что это будет ADELANTE.

Итак, мы покупаем билеты на февраль 2013 «СПб-Лондон-Буэнос-Айрес» и начинаем изучать испанский язык. За этот год мы знакомимся все еще с большим количеством новых друзей. В следующей нашей поездке нас уже больше. Теперь мы договорились встретиться с Викой, которая в то же время планировала отправиться в Аргентину и увидеть Наталию. Настало 23 февраля 2013, и мы все вместе собираемся в Буэнос-Айресе. На понедельник запланирован совместный поход к Нати. Мы хорошо знали, что в этом году будет немного проще встретиться с Нати, ведь она снимается в новом сериале «Solamente vos» («Только ты»), который сейчас идет на аргентинском телевидении с высоким рейтингом. Утро понедельника, ждем… Несмотря на то, что это уже не первая встреча с Нати, но сердце билось, и замирало дыхание, как будто это было в первый раз!

Приехало такси, появилась Наталия, она как раз уезжала на съемки. Она нас увидела, поприветствовала, обняла, поцеловала и позвала с собой на съемки. Сказала, возьмите такси и скажите «Роседаль». «Роседаль» — это парк роз, которые был арендован на целый день для съемок нескольких сцен из сериала. Мы, естественно, сделали все, как сказала Нати. Это был замечательный день! Мы провели целый день на съемках сериала рядом с ней. Было очень интересно посмотреть, как происходит процесс съемок. Наталия была великолепна! Она высокий профессионал своего дела. В конце дня мы спросили у Наталии, когда можно прийти подарить подарки. Нати нас пригласила на среду. Мы пришли к назначенному времени с огромным количеством подарков. Нати приехала после съемок, как всегда тепло с нами поздоровалась. В этот момент вернулись домой муж Натальи, Рикардо Мольо, с ее сыном Мерлином. Рикардо зашел в дом, а Мерлина Наталия оставила у себя. Мерлин такой сладкий и хорошенький малыш! Мы разместились на крыльце, подарили подарки, пообщались. Наталия как всегда была полна позитива, она веселая, милая, добрая, общительная, она каждый раз нас принимала, как будто мы ее самые ближайшие родственники. Она потрясающий человек! Конечно на сей раз наше внимание было направлено еще и на сладенького малыша, на Мерлина. Наталия и домашние зовут Мерлина «lechón». После встречи с нами Наталия отправилось кормить малыша. Следующая встреча была назначена на следующую среду. А мы тем временем отправились в Бразилию. Настал следующий день нашей встречи. Мы снова пришли с большим количеством подарков, и опять с нами в этой встречи принимал участие Мерлин. Он с удовольствием изучал все подарки, которые мы привезли для него и для его мамы. Так прошла еще одна замечательная встреча с Наталией и ее замечательным сынишкой.

Хочется сказать, что в этот раз мы могли понимать, что говорит Наталия, и даже сказать ей слова благодарности за все! Конечно, это сложно, так как лично я, когда нахожусь рядом с Нати, забываю даже русский язык. Это непередаваемое ощущение, когда ты можешь понимать и говорить на другом языке, особенно, когда твой собеседник — это сама Наталия Орейро! В конце нашей встречи, мы попросили Наталию сделать несколько фотографий с нами на память, а так же попросили передать несколько приветов. Один из таких приветов адресован Центру ADELANTE, который вы можете посмотреть здесь:

Это был краткий рассказ, о том, как исполнилась моя мечта, как я увиделась и познакомилась с Наталий Орейро!

Я хочу пожелать всем — мечтайте, верьте в свои мечты, и они обязательно сбудутся, главное верить и не терять надежды!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>