Социальные комедии Даниэля Санчеса Аревало (Испания)

Даниэль Санчес Аревало с актерами Кимом Гутьерресом, Раулем Аревало и Адрианом Ластра

Даниэль Санчес Аревало с актерами Кимом Гутьерресом, Раулем Аревало и Адрианом Ластра

Даниеэль Санчес Аревало — испанский сценарист, режиссер и продюсер, который начал свой профессиональный творческий путь в 1993 году, снимая короткометражки и создавая сценарии к сериалам, в 2006 году снял свой первый полнометражный фильм, а сегодня он, обладатель нескольких премий Гойа, является одним из самых известных испанских режиссеров.

Жанру, в котором работает Аревало, сложно дать конкретное название. Три полнометражных фильма из четырех режиссер снял в комедийном стиле, но комедии всё равно получались «социальные» — в каждой работе Аревало затрагивал непростые темы семейных и любовных отношений, дружбы и повседневные стороны испанской (и не только) жизни — футбол, вечеринки и диеты. Вместе с тем и драма не обходится без юмора — даже после просмотра не самого веселого Azul oscuro casi negro не остается тяжелого осадка.

Azul oscuro casi negro — Темно-синий, почти черный (2006)

Как и у многих других режиссеров, у Аревало есть свои актеры-любимчики — Ким ГутьерресАнтонио де ла Торре и Рауль Аревало, причем последние двое снялись во всех четырех полнометражных фильмах режиссера.

Gordos — Толстяки (2009)

Primos — Кузены (2010)

Даниэль Санчес Аревало продолжает завоевывать симпатии не только зрителей, но и авторитетных кинокритиков — в 2014 году последний фильм режиссера La gran familia española — такая же смелая, веселая и откровенная картина, как и предыдущие — претендует на получение премии Гойа в 12 номинациях. Этот фильм покажут и в Петербурге. Друзья Центра ADELANTE компания A-one films планируют выпуск картины на экраны в конце февраля-начале марта. И мы обязательно разыграем билеты на премьеру!

 

La gran familia española   — Большая испанская семья (2013)

Приятного просмотра!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Кино Испании и Латинской Америки с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Социальные комедии Даниэля Санчеса Аревало (Испания)

  1. Уведомление: Ромком «Лентяя ночь в Барселоне» глазами режиссера Дани де ла Орден. | Блог об Испании, Латинской Америке и испанском языке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>