Экзамену DELE — 25 лет!

dele(1)_3

В последнее время испанский язык начинает приобретать всё большую популярность как средство общения не только в повседневной жизни, но и в сфере бизнеса и академического образования. Как известно, для успешного продвижения по карьерной лестнице и для  участия в различных международных академических обменах зачастую становится необходимым официальное подтверждение уровня владения языками.

Диплом по испанскому языку как иностранному (DELE) является официальным документом, выдаваемым Институтом Сервантеса от имени Министерства Образования, Культуры и Спорта Испании, в качестве свидетельства о знании и владении испанским языком, соответствующим одному из шести уровней общеевропейской системы уровней владения иностранными языками.

Впервые экзамен DELE появился летом 1988 года. В это  время шла активная подготовка ко Всемирной выставке в Севилье, которая должна была состояться через 4 года. Экономика Испании активно развивалась, и одной из приоритетных целей правительства было продвижение испанского языка и испаноязычной культуры за рубежом. В связи с этим возникла необходимость в компетентной и объективной оценке знаний испанского языка как иностранного, которая бы соответствовала международным стандартам и имела бы повсеместное признание.

В 1991 году по этой же причине был основан Институт Сервантеса, государственное учреждение Испании, созданное для преподавания испанского языка и распространения испанской и латиноамериканской культуры.  С тех пор Институт Сервантеса совместно с Университетом г. Саламанка занимается разработкой материалов для экзамена DELE, его проведением, а также вручением соответствующих дипломов под эгидой Министерства Образования, Культуры и Спорта Испании.

Сегодня по всему миру экзамен DELE принимают более 700 частных и государственных учебных заведений в более чем 100 странах. Каждый год большое количество людей, изучающих испанский язык, изъявляют желание получить документальное подтверждение своим знаниям и навыкам. Так, согласно официальной статистике Института Сервантеса, в 2011 году испытания DELE прошли 56904 человека, большая часть из которых выдержала экзамен и получила Дипломы.

В России, где знание испанского языка становится все более востребованным и престижным, учебные центры, принимающие экзамен  DELE, расположены в 18 городах: Астрахань, Екатеринбург, Иркутск, Ижевск, Казань, Москва, Нижний Новгород, Омск, Орел, Пятигорск, Ростов-на Дону, Рязань, Саратов, Тверь, Улан-Удэ, Волгоград и Воронеж. Санкт-Петербург – единственный в России город, в котором находятся два учебных заведения, занимающихся приемом экзамена DELE – РГПУ им. А.И.Герцена и Центр испанского языка и культуры ADELANTE.

Диплом DELE является важным дополнением к резюме как для тех, кто хочет учиться в вузах Испании и Латинской Америки, так и для тех, кто собирается продолжить свою профессиональную карьеру в испаноязычной компании на родине или за рубежом.

И наконец, что выгодно отличает диплом DELE от подобных дипломов других языков — это отсутствие срока годности!

Уже 23 августа экзамен DELE можно будет сдать в Санкт-Петербурге, а с 1 июля в Центре ADELANTE начинается запись на экзамен. Спеши записаться и получить официальное подтверждение своего уровня! С DELE для тебя откроется множество возможностей!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Испанский язык с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>