Весточка из Барселоны (Испания)

Autor: Anna Gubkina
Победитель V Конкурса фотографии ADELANTE
в номинации «Испания»
 
IMG_9283s

Все фотографии (с) Anna Gubkina

Путешествие в Испанию стало для меня огромным сюрпризом, и пока я не оказалась уже в Барселоне, я не могла поверить в реальность происходящего. Это было мое первое такое длинное (две недели) пребывание в Испании. Испанию и испанский язык я люблю уже давно, но никогда не удавалось погрузиться в жизнь испанцев, культуру и язык. К тому же мне предстояло открыть для себя один из прекраснейших городов мира — Барселону.

Из еще заснеженного тогда Питера я попала в уже весеннюю Барселону. Несколько раз даже пришлось помокнуть под дождем… Но это даже в чем-то приятно. Из минус десяти в плюс двадцать, из чавкающей под ногами слякоти на быстро сохнущую после дождя под весенним солнцем брусчатку, из-под серого неба Питера под голубое небо Барселоны. Прогнозируемый, но все же неожиданный контраст.

     IMG_8484IMG_8637

Первые пару дней я привыкала к новой обстановке, прошла тест в языковой школе International House Barcelona, познакомилась с соседями по квартире и практически сразу почувствовала себя как дома, даже лучше, потому что в Питере постоянно какие-нибудь дела, беготня и суета, а в Барселоне — только свобода и новые впечатления. С каждым днем мне все меньше хотелось возвращаться, и я открывала для себя разные уголки современной и средневековой Барселоны, съездила в Сиджес и Монсеррат, покаталась по побережью Коста Бравы.

Языковая школа International House находится в самом центре Барселоны, в 5 минутах от площади Каталонии, там все очень приветливые и доброжелательные, было интересно посмотреть на методику преподавания испанского языка и пообщаться по некоторым лингвистическим вопросам.

     IMG_8299 IMG_8458 IMG_9317s

Средневековая Барселона, архитектура Гауди, Рамбла, Барселонета, окрестности Барселоны — все это как отдельные миры, со своим ходом жизни, характером, вкусом…

За несколько дней с ними можно только начать знакомство… Хочется снова вернуться туда, сделать еще тысячу снимков, просто посидеть на берегу и посмотреть на море или прогуляться по Пасео де Грасия.

Я очень благодарна Центру испанского языка и культуры ADELANTE за это прекрасное путешествие в самую замечательную страну)))))

rliOQ03FM_U

 

 

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Путешествия, События в ADELANTE с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>