День открытых дверей ADELANTE 2013. Фестиваль «Дни Европы»

DPA 2013Петербург — самый европейский город России — уже шестой год поддерживает этот статус, становясь площадкой для масштабного городского фестиваля «Дни Европы». Фестиваль организуется Представительством Европейского Союза в России, при участии генеральных консульств и культурных центров европейских стран.

По традиции, уже пять лет  Испанию представляет Центр ADELANTE. Наряду с празднованием  «Дней Европы» мы отмечаем начало учебного года, открывая наши двери всем неравнодушным к Испании и Латинской Америке. 2013 год  — особенный год для ADELANTE, потому что Центр празднует свой первый юбилей — 10 лет!

Испания — самая большая южная страна Европы, её граница, соединяющая Европейский континент с Африкой далекой Южной Америкой. Чтобы как можно лучше и разнообразнее представить эту удивительную страну на Фестивале, Центр ADELANTE подготовил насыщенную программу Дня открытых дверей.

Всех участников ждут многочисленные открытые уроки испанского и португальского языка, игротека, беседы и мастер-классы на русском и испанском языках для взрослых и детей. В этот день к нам придут важные гости — наш праздник откроет консул Гватемалы Эдуардо Энрике Эрнандес Ресинос, при участии которого пройдет встреча «Культурное наследие Гватемалы». В то время, пока преподаватели-носители из Испании и Латинской Америки дают открытые уроки испанского языка, академический директор ADELANTE и превосходный кулинар Оскар Родригес проведет мастер-класс «Испанская кухня», специалист по изучению испанского языка в Испании Ольга Евенко расскажет о языковых школах в Испании, а для любителей гитары и португальского языка Андре Дуарте из Бразилии  проведет музыкальный мастер-класс «Canção». Кроме того, в рамках В рамках VI Конкурса фотографии ADELANTE «Испанский под солнцем» все гости Центра смогут посмотреть  Фотовыставку Леандро Гарсия «FarEast».

eur-stub-logoВ этом году центральная тема фестиваля «Дни Европы» — экология большого города. В Центре ADELANTE можно будет посетить презентацию на испанском языке Хосе Кабесаса «Экологичный образ жизни в России — впечатления испанца» и научиться делать самому полезные вещи из ненужной бумаги   на «экологическом» мастер- классе Кристины Перес «9 жизней обычных вещей».

В завершение Дня открытых дверей мы будем смотреть новый фильм Пабло Бергера «Белоснежка» и устроим настоящую танцевальную фиесту вместе с танцорами из Танцевальной студии Dance Studio 25.5!

Уже сейчас вы можете изучать полную программу нашего праздника и выбирать, на какие мероприятия вы пойдете! Мы встретим всех любителей испанского языка, Испании и Латинской Америки с подарками, скидками, играми и дружеской праздничной атмосферой!

¡Bienvenidos todos!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике События в ADELANTE с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: День открытых дверей ADELANTE 2013. Фестиваль «Дни Европы»

  1. Уведомление: Конкурс детских сказок в рамках Дней Европы 2013 | Блог об Испании, Латинской Америке и испанском языке

  2. Уведомление: Конкурс детских сказок в рамках Дней Европы 2013 | Блог об Испании, Латинской Америке и испанском языке

  3. Уведомление: Белоснежка a la española | Блог об Испании, Латинской Америке и испанском языке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>