Дни Мексики в Санкт-Петербурге: 5 причин прийти

Совсем скоро в Петербурге стартует фестиваль «Дни Мексики»! Сегодня в Блоге мы рассказываем о 5 причинах, почему нельзя пропустить самое яркое событие июня:

cartel para días de mexico con logos

1. Выставка «Душа, сердце и жизнь Мексики». Начнутся «Дни Мексики» с открытия выставки мексиканской живописи в Малом зале ЦВЗ «Манеж». На открытии можно будет встретить художницу из Мексики Марию Эухению Андуагу, которая на следующий день проведет лекцию и мастер-класс по акварельной живописи. Кроме того, всех гостей ждут угощения от ресторана Tequila Boom — традиционные мексиканские начос и коктейль «Маргарита»!

Vamonos con Pancho Villa cartel2. Кинопоказы при поддержке Посольства Мексики в Санкт-Петербурге. На фестивале мы затронем тему не только мексиканской живописи и испанского языка, а также тему истории и Мексиканской Революции. В «Манеже» и в Центре ADELANTE мы покажем исторические драмы тридцатых годов режиссера Фернандо де Фуэнтеса из «Трилогии о революции».

barco3. Прогулка по рекам и каналам «Мексиканский кораблик». Петербург невозможно представить себе без живописных рек и каналов, совершать прогулки по которым — одно удовольствие. Мы предлагаем тебе провести 2 часа на борту нашего «Мексиканского кораблика» субботним утром 28 июня, где тебя ждут веселые познавательные игры на испанском языке вместе с нашими преподавателями, мексиканские закуски и прохладительные напитки. Записывайтесь и приходите!

IMG_73394. Тематические открытые уроки по культуре Латинской Америки, кино и путешествиям — отличный шанс для уже знающих или только начинающих изучать испанский узнать больше лексики на интересующую тему!

5. Презентации — интересные факты о достопримечательностях Мексики и о её культурном наследии, о музеях живописи, а также о возможностях изучения испанского языка в Мексике.

Полную программу фестиваля и информацию о месте проведения мероприятий можно найти здесь. Регистрация на мероприятия по телефону 600-1880.

Ждем тебя и твоих друзей на яркой мексиканской фиесте!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Искусство Испании и Латинской Америки, Испанский язык, Кино Испании и Латинской Америки, События в ADELANTE с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>