День открытых дверей ADELANTE 2013: Встреча с Консулом Гватемалы

21 сентября в Центре ADELANTE состоится традиционный День открытых дверей. Мероприятие начнется с визита важного гостя — Консула Гватемалы в Москве Эдуардо Эрнандеса Ресиноса (Guatemala). На испанском языке консул побеседует  с гостями о культурном наследии Гватемалы.

guatemala_02Республика Гватемала получила независимость от Испанского правительства в 1821 году,  и сегодня эта страна с численностью населения 15 миллионов человек является самой крупной из пяти центральноамерканских республик.

Культурное наследие Гватемалы поистине богатое и древнее. Несмотря на то, что с пришествием испанцев культура племен майа, проживавших на этих территориях, смешалась с европейской культурой, гватемальцы гордятся своими корнями, культурой и историческим прошлым, археологическими памятниками, озёрами и вулканами, флорой и фауной, кофе и ромом, «вечной весной». Население Гватемалы сегодня составляют  местисы  и индейцы, а наряду и испанским языком, используются также 23 различных наречия языковой семьи майя-киче.

antigua-in-the-shadow-of-volcano-aguaДипломатические отношения между Россией и Гватемалой устанавливаются в 90-х годах XX века: в Москве и Гватемале открываются посольства. Главы государств несколько раз наносили друг другу визиты. Кроме того, между Гватемалой и Россией действует безвизовый режим.

Во время своего визита в Санкт-Петербург в 2010 году президент Гватемалы Альваро Колом Кабальеро посетил Центр ADELANTE. 21 сентября у наших гостей будет возможность узнать больше о культурном наследии Гватемалы от самого представителя Республики в Петербурге! 

В закладки!
Запись опубликована в рубрике События в ADELANTE с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: День открытых дверей ADELANTE 2013: Встреча с Консулом Гватемалы

  1. Уведомление: 5 причин прийти на День открытых дверей ADELANTE | Блог об Испании, Латинской Америке и испанском языке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>