Festival ADELANTE: «Дни испаноязычной культуры»

festival_adelante_2013В октябре 1492 года Христофор Колумб прибыл в Америку, положив начало распространению испанского языка по миру. В октябре 2003 года в Петербурге появился Центр испанского языка и культуры ADELANTE, продолжая дело Колумба уже в Северной столице России. В октябре 2013 года завершился прием заявок на VI Фотоконкурс ADELANTE «Español bajo el sol», результатов которого все с нетерпением ждут.

Отмечать все эти важные для испаноязычного сообщества даты и события мы будем с размахом: с 17 по 20 октября на территории ЦВЗ «Манеж» пройдет Фестиваль ADELANTE «Дни испаноязычной культуры», где все любители испанского языка и культуры Испании и Латинской Америки смогут окунуться в прекрасный и красочный мир испанских и латиноамериканских танцев, музыки, кухни, кино, фотографии и, конечно, языка.

6concurso siteПервое, что порадует участников Фотоконкурса «Испанский под солнцем» — это возможность увидеть свои собственные фотографии на выcтавке в «Манеже»: работы 20 финалистов конкурса будут выставлены на протяжении всего фестиваля вместе с работами  испанских фотографов из коллекции «Манежа». И, конечно, в завершении фестиваля будут объявлены имена победителей фотоконкурса и вручены призы от наших партнеров: Компании URSA, Компании ROCA, Компании «Яркий Мир»,  Сети тапас-баров «БАРСЛОНА», а также самый главный приз — поездка в Севилью на курс испанского языка от  Школы Сlic IH Sevilla и Компании Sindbad.

Однако Фестиваль будет интересен не только нашим фотографам. Во-первых, в течение четырех дней будут проводиться открытые уроки не только по испанскому языку, но и по португальскому и даже по аргентинскому наречию испанского. 18 октября также пройдет показ документального фильма «Sierra Maestra» совместно с фестивалем «Música de Cuba», а 19 и 20 октября будут показаны документальные фильмы про МексикуVisa al paraiso«) и ЧилиLa vida de los peces«).

Для всех любителей испанской и латиноамериканской кухни Оскар Родригес проведет кулинарный мастер-класс по приготовлению гаспачо и гуакамоле, а также конкурс испанских тортилий. Специально для желающих попрактиковаться в приготовлении самой известной испанской закуски Оскар подготовит видео-инструкцию «Как приготовить испанскую тортилью в домашних условиях», и в субботу, 19 октября, мы выберем лучшую тортилью, приготовленную вами!

p7o5eOgtP_oА для тех, кто хочет научиться танцевать аргентинское танго или сальсу, танцоры из Dance Studio 25,5 и студии TANGOMANIA проведут танцевальные мастер-классы. Для тех же, кто уже научился танцевать и хочет продемонстрировать свои умения, 19 октября пройдет праздничная милонга, а 20 октября — на закрытии Фестиваля — Фламенко-концерт группы «Las Estrellas».

Помимо этого, для тех, кто любит делать что-то своими руками, мы проведем мастер-класс по изготовлению настоящего испанского веера (с которым, кстати, можно будет потанцевать под ритмы фламенко) и игру «мексиканская пиньята» — все вместе мы изготовим большую коробку с конфетами внутри, а потом «вслепую» будем её разбивать, чтобы добраться до вкусного приза.

Подробную программу Фестиваля можно найти на сайте ADELANTE, а за всеми обновлениями и новостями можно следить в группе Фестиваля В Контакте.

Вход бесплатный. Все мероприятия проходят в Малом зале ЦВЗ «Манеж» (наб. канала Грибоедова, 103). Зал открыт для посетителей с 12 до 20 часов. Дополнительная информация по тел. (812) 600-1880.

Ждем тебя и твоих друзей на нашем большом испанском Фестивале!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике События в ADELANTE с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>