Фестиваль «Flamenco en Rusia»: последние приготовления

conferenciaФестиваль «Flamenco en Rusia. San Petersburgo 2013« стартует уже на следующей неделе. Приготовления к этому долгожданному событию идут не только в Санкт-Петербурге, но и на родине прибывающих артистов и самого искусства фламенко — в Севилье.

В Андалузском Институте фламенко (Instituto Andaluz del Flamenco) состоялась официальная презентация Фестиваля «Flamenco en Rusia», на которой, помимо артистов Андреса Марина, Патрисии Герреро и Дани де Морона присутствовали и официальные лица — директор Института Мария Анхелес Карраско и один из организаторов Фестиваля, Гийомар Фернандес Тронкосо. Гийомар отметила в своем интервью, что «для фламенко необходима возможность выражения за пределами Испании, и мы чувствуем, что Санкт-Петербург — очень подходящее для этого место» . 

onferencia1Фестиваль примечателен тем, что его поддерживают такие значительные в сфере испанистики и искусства организации как Министрество образования, культуры и спорта (Испания), Посольство Испании в Москве, Институт Сервантеса в Москве и испанское радио RNE-Radio Exterior. Советник по культурным вопросам из Посольства Испании в России, Мануэль Эрнандес Гамайо, отмечает, что «то, чего не хватало Петербургу — это фестиваль испанской народной культуры, объединяющий такое количество сильных артистов. Русские люди очень восприимчивы к искусству в целом, и в особенности к народному искусство, коим является фламенко».

У российских журналистов тоже будет возможность пообщаться с испанскими артистами и организаторами фестиваля. 2 декабря, в день открытия Фестиваля в Санкт-Петербурге, в 15.00 в Центре ADELANTE пройдет пресс-конференция, в которой примут участие организаторы Фестиваля Гийомар Фернандес Тронкосо, Надежда Родионова и Дарья Шорникова, организатор мастер-классов Фестиваля Марина Коробко, директор Центра ADELANTE Фернандо Каррера, танцор фламенко Андрес Марин и Мануэль Линьян, журналист RNE-Национального радио Испании Мануэль Морага и режиссер и главный оператор фестиваля Пепе Сапата. Воспросы по аккредитации для пресс-конференции можно задать по телефону +79313561596 и по почте club@centroadelante.ru.

После конференции состоится встреча с Мануэлем Морагой, на которой журналист расскажет о влиянии цыганской культуры на фламенко.

Следи за новостями, изучай программу и принимай участие в самом ярком и масштабном фламенко-событии в Санкт-Петербурге!

 

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Искусство Испании и Латинской Америки с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Фестиваль «Flamenco en Rusia»: последние приготовления

  1. Jayde говорит:

    Hey, that’s poreufwl. Thanks for the news.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>