Фестиваль “FLAMENCO EN RUSIA. San Petersburgo 2013″

EosInirVdUsСо 2 по 8 декабря 2013 года Санкт-Петербург превратится в одно большое таблао, где будут проходить не только концерты и спектакли известнейших исполнителей фламенко, но ещё и лекции, мастер-классы и показы фильмов. Все эти события пройдут в рамках фестиваля “FLAMENCO EN RUSIA. San Petersburgo 2013″. С испанской стороны фестиваль поддерживают такие организации как Андалузский Институт Фламенко, Министерство образования, культуры и спорта Испании, Посольство Испании в Москве, Институт Сервантеса в Москве и RNE — Национальное радио Испании. Главными организаторами фестиваля являются испанская продюсерская компания ENDIRECTO FT, специализирующаяся именно на фламенко,  а также российские компании: Центр ADELANTE, El Dorad@ и концертное агентство Рона Промоушн.

Что же ожидает любителей фламенко в ходе Фестиваля?

В первую очередь, конечно, концерты. 3 декабря со спектаклем  «MI BAILE» (Мой танец) откроет программу Андрес Марин, байлаор во втором поколении и один из самых значительных артистов фламенко на сегодняшний день.

Andrés Marín

4 декабря продолжат радовать зрителей кантаор Хосе Валенсия, гитарист Дани де Морон и прославленная танцовщица из Гранады Партисия Герреро. Они представят спектакль «GIRALDILLOS» (Звезды Севильи).

Patricia Guerrero

Завершится Фестиваль  спектаклем «SINERGIA« (Синергия)  звезды современного фламенко Мануэля Линьяна, ныне также приглашенного хореографа Национального балета Испании.

Manuel Liñan

Помимо насыщенной концертной программы в Концертном зале у Финляндского вокзала, Фестиваль развернется ещё на двух площадках — в Центре испанского языка и культуры ADELANTE и в культурном центре El Dorad@.

Непосредственное открытие фестиваля состоится 2 декабря в  ADELANTE — Мануэль Морага, директор пресс-службы Фестиваля и журналист RNE-Национального радио Испании, проведет встречу «Фламенко: Наследие цыган».

4 декабря в ADELANTE  пройдет мастер-класс с Андресом Марином «Танец фламенко по Андресу Марину: этика, техника и эстетика в современном танце фламенко».

7 декабря в ADELANTE состоится показ двух документальных фильмов о фламенко. Будет показан документальный фильм «Tan cerca, tan lejos. Orquesta Chekara y el flamenco» об арабском влиянии во фламенко, а также пройдет встреча с режиссером Пепе Сапатой. Кроме этого, можно будет посмотреть фильм «El fabuloso Sabicas» о легендарном гитаристе фламенко Агустине Кастельоне Кампосе, более известном как Сабикас.

А для тех, кому нравится не только смотреть фламенко, но и танцевать, в Центре El Dorad@ будут организованы танцевальные мастер-классы, которые проведут Мануэль Линьян и Патрисия Герреро.

Билеты на Фестиваль уже появились в продаже. До 17 ноября их можно приобрести со скидкой 15% на сайте takidem.com.

В преддверии Фестиваля Блог ADELANTE представит интервью с байлаорами и организаторами FLAMENCO EN RUSIA.

Следите за новостями!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Искусство Испании и Латинской Америки с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>