На саммите G20 в Петербурге говорят на испанском языке

g20На саммит «Большой двадцатки» в Петербурге сегодня собрались главы самых крупных и влиятельных мировых держав. Саммит станет кульминацией председательства Российской Федерации и ознаменует собой пятилетие G20 на уровне лидеров. В первую очередь этот форум посвящен вопросам обеспечения экономического роста и финансовой стабильности, создания рабочих мест и борьбы с безработицей, стимулирования инвестиций, а также укрепления многосторонней торговли и содействия международному развитию, но на нем также будет обсуждаться военный кризис в Сирии.

Среди стран-участниц G20 есть представители испаноамериканского мира — Аргентина, Бразилия, Испания и Мексика.

Президент правительства Испании Мариано Рахой в рамках своего визита в Петербургrajoy G20 представит план актуального экономического развития своей страны. В частности речь пойдет о стабилизации и повышении надежности испанской экономики. На двусторонней встрече с британским премьером Дэвидом Камероном испанский лидер затронет вопрос о столкновении интересов и разделении рыболоведческих зон между странами вблизи Гибралтара. На встрече в президентом Аргентины Кристиной Киршнер будет обсуждаться конфликт, вызванный национализацией аргентинским правительством филиала испанской нефтегазовой компании Repsol в прошлом году. Этот разговор может продолжиться в Буэнос-Айресе, куда Рахой направится сразу после G20, чтобы на заседании Олимпийского комитета поддержать кандидатуру Мадрида в борьбе за проведение Олимпиады 2020 года.

Tango-Cristina-Kirchner-Petersburgo-EFE_CLAIMA20130904_0123_17Кристина Киршнер встретится с президетом США Бараком Обамой для урегулирования долговых споров, а также обсудит с Владимиром Путиным возможные инвестиционные проекты Газпрома в Аргентине.

Американский президент также встретится с лидерами Мексики и Бразилии,brasil за которыми, как недавно стало известно, вела наблюдение американская разведка. Президент Бразилии Дилма Русеф наверняка включит в программу встречи вопрос о шпионаже. В рамках саммита у Русеф также  запланирована отдельная программа встреч и переговоров с представителями стран-членов БРИКС.

pena_nieto_g20_rusia-movilПрезидент Мексики Энрике Пенья Ньето, принимавший саммит двадцатки у себя в Лос-Кабос в 2012, на форуме этого года уделит основное внимание проблемам развивающихся стран: борьбе с голодом и поддержке малого и среднего бизнеса.

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Испанский язык с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>