Интенсивы в ADELANTE: мнения учеников

IMG_7346Лето — пора интенсивов в ADELANTE. Чтобы узнать, в чем плюсы интенсивов, чего удалось достичь за время занятий, а также с какими трудностями столкнулись наши студенты,  мы пообщались с учениками разных уровней, которые сейчас заканчивают (или ещё продолжают) свое обучение на интенсивном курсе.

Группа А1, преподаватели Рамон и Фредди: ученики этой группы  отмечают хорошее качество работы преподавателей, которые с самых первых уроков говорили медленно и понятно, доступно для начинающих.  Студенты замечают прогресс в своих знаниях после целого курса, гораздо лучше понимают даже беглую испанскую речь, а также могут изъясняться сами на основные темы, владеют необходимой для путешествий лексикой. Сложность, по мнению некоторых учеников группы, заключается в плотном расписании занятий, однако  продолжить обучение студенты всё равно собираются. (Кстати, тем, кто не успевает посещать интенсивы 3 раза в неделю, можно записаться на полуинтенсив, где в неделю проходит всего 2 занятия по 5 академических часов). 

Группа В1, преподаватели Серхио и Матео: многие из нынешних учеников Серхио проходят уже не первый курс в ADELANTE, как интенсивный, так и обычный. Главное преимущество в том, что большой объем материала можно усвоить за короткий период, в то время как стандартный курс В1 длится около 6 месяцев. Как отмечают студенты, испанский им нравится учить потому, что этот язык, вслед за английским, становится настоящим lingua franca — языком международного общения, на котором говорят люди во многих странах мира. Основная трудность, с которой сталкиваются ученики, заключается в том, что  сложно успеть выполнить все домашнее задание, поскольку занятия проходят несколько раз в неделю. Но спасает наличие двух преподавателей, каждый из которых задает свое задание, которое нужно подготовить только через занятие.

IMG_8687Евгения Кузнецова (уровень В1): Записываясь на интенсивные курсы испанского языка, у меня промелькнула мысль, что это сумасшествие! Курс длится целый месяц 3 раза в неделю по 5 академических часов, а я ко всему прочему работаю каждый день с 10 утра до 6 вечера. Решила посмотреть, что получится. После первого же занятия с Серхио оказалось, что это время проходит так быстро, что уже хочется на следующее занятие. По прошествии недели я поймала себя на том, что в метро после занятия я делаю домашнее задание! Методика, которой придерживаются наши преподаватели (Матео и Серхио), способствует тому, что тебе хочется идти в ADELANTE снова и снова. ты и не замечаешь, как всё это время говоришь только на испанском, и это совершенно не является проблемой, не тормозит общение! Темы, которые мы обсуждаем на занятиях, иногда отходят от тем, прописанных в учебнике, просто потому, что изучая какое-либо правило или говоря о чём-то, разговор незримо перетекает из одного предмета в другой, и только потом ты осознаёшь, что испанский не есть твой родной язык! Уже сейчас, на середине курса, мне хочется скорее довести свой уровень до логического завершения и поехать в Испанию или Латинскую Америку, пообщаться с носителями, можно сказать на равных! Это прекрасно, что есть такая возможность выучить язык без какого-либо напряжения, нервов. Ты получаешь удовольствие, и в то же самое время заставляешь свой мозг и свою память трудиться. Я очень довольна, что всё-таки не побоялась и пошла на интенсивные курсы! Если вы всё ещё думаете идти или нет, то бросьте это дело! Идите и записывайтесь!

Напоминаем тебе, что в группе ADELANTE Вконтакте проходит розыгрыш целого курса интенсива испанского языка! Сроки продлены до 23 июня, до 12.00. Успей принять участие и побороться за главный приз! Подробности здесь. 

sorteo

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Испанский язык, События в ADELANTE с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>