Танго-спектакль Моры Годой — Викторина

22 марта 2013 года Мора Годой снова посетит Санкт-Петербург с новой театрализованной программой «Танго в Буэнос-Айресе».
MORA GODOY_A1_3

Мора Годой — танцовщица и хореограф из Буэнос-Айреса. По мнению критиков и публики разных континентов, это самая яркая и неординарная звезда в истории Аргентинского танго. Мора Годой училась в Высшем институте искусств знаменитого оперного театра в Буэнос-Айресе (Institute Superior de Arte del Teatro Colon). В течение 12 лет изучала классический русский балет. С 1990 по 1992 год была солисткой Modern Jazz Ballet. В это же время она начала танцевать танго. Спустя год Мора Годой стала солировать в компании «Tango x 2″ вместе с Мигелем Анхелем Зотто (Miguel Angel Zotto) в постановках «Аромат танго», «Ночь танго». Эти спектакли, показанные с огромным успехом в Европе, Азии и Америке, повергли к ее ногам публику и критику, сделав Мору знаменитой.

Подробности о викторине далее…

Соединив традицию танго с классическим балетом, Мора добилась невероятного – создала свой стиль. Его отличает драматическая глубина, изысканная отточенность, возвышенная эмоциональность, в сочетании с почти брутальной страстностью. А приправленный пряными ритмами сальсы и румбы, этот стиль молниеносно захватывал в плен аудиторию на любом континенте!

В Санкт-Петербурге мы увидим новый спектакль «Танго в Буэнос-Айресе” 22 марта, в ДК им.Горького (м. Нарвская).

Начало концерта в 19:00.

Центр ADELANTE выступает информационным партнером мероприятия.

• Викторина: Центр ADELANTE и труппа Моры Годой предоставляют тебе возможность увидеть уникальный танго-спектакль и дарят 10 билетов!

Ответь (на русском или на испанском) на следующие вопросы и отправь ответы по адресу club@centroadelante.ru ; 10 победителей будут выбраны случайным образом при помощи компьютерной программы из списка тех, кто правильно ответит на все пять вопросов викторины и пришлет свои ответы до среды, 20 марта 2013 г., до 23:00. Обязательное условие для участия в конкурсе: указать в письме контактную информацию (ФИО, телефон).

1. Танцовщица и хореограф Мора Годой имеет серьезную балетную подготовку. В каком учебном заведении она обучалась и начала карьеру?

a) в Большом театре в Москве;

b) в официальном Балетном театре Кордобы;

c) в Высшей школе театрального искусства им. Колумба в Буэнос-Айресе.

2. В знак признания за творческие заслуги, Мора Годой была назначена Членом Национальной академии танго. В каком году знаменитой танцовщице была оказана эта честь? :

a) 2008;

b) 2009;

c) 2006.

3. Как называется последняя постановка Моры Годой, созданная в апреле 2012?

a) Amor Tango;

b) Chantecler Tango;

c) Tanguera.

4. С каким спектаклем Мора Годой впервые посетила Россию в качестве солистки и хореографа?

a) Tanguera;

b) Tangorama;

c) Milonguera.

5.  Сколько русских городов посетит труппа в рамках тура “Buenos Aires Tango”, с которым тангерос выступят в том числе и в Петербурге?

a) 10;

b) 12;

c) 4.

Удачи!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Музыка Испании и Латинской Америки, События в ADELANTE с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Танго-спектакль Моры Годой — Викторина

  1. Андрей говорит:

    1c 2a 3b 4c 5a

  2. Irina Tumunene говорит:

    1-c, 2-a, 3-b,
    4-c, 5-a.

  3. Irenna говорит:

    1. c
    2. a
    3. b
    4. a
    5. c

  4. Уведомление: Mora de Buenos Aires. Интервью с Морой Годой | Блог ADELANTE

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>