Munster Records (Испания): возрождение латиноамериканских музыкальных раритетов

Iñigo Pastor

Iñigo Pastor

Статья подготовлена по материалам: publico.es

Автор: Juan Carlos Gomi (EFE), Madrid
Перевод: Георгий Гогитаури 
 

Звукозаписывающая компания Munster Records (Мадрид) под руководством Иньиго Пастора уже четверть века спасает от забвения настоящие сокровища музыкальной вселенной, от перуанского панка до настоящего оригинального соула.

Коллекция трофеев Иньиго очень разнообразна: от иранской поп-музыки, записанной до прихода режима айатоллы и гоу-гоу ритмов колумбийских Los Yetis, до румбы Pescaílla с его Tiritando и панковских шумов молодых Eskorbuto.

В этих археологических исследованиях есть и свои победы. Одним из самых больших достижений Иньиго, которое приобрело международное признание, стало переиздание пластинки Los Saicos, перуанской прото-панк группы шестидесятых. «Los Saicos делали музыку так, как никто до них не делал. Мы вынули их из забвения, и, хотя они пели на испанском, весь мир принял их, и теперь они считаются классикой в истории рока», — гордо добавляет Иньиго. 

Музыкальное же богатство Южноамериканского континента вдохновило Иньиго Мюнстера на создание дочернего лэйбла – Vampisoul. Этот проект, которому исполнилось уже 10 лет, отличает издание музыки, не относящейся к року. Их сборники и переиздания пластинок, позволяют жадным до нового звука  меломанам без предрассудков открывать для себя забытых исполнителей 50-х, 60-х и 70-х годов, которые играли пуэрториканскую сальсу (Moncho Leña), тропический бугалу (Lucho Macedo), латинский соул (возродившийся Joe Bataan), колумбийский афробит, кандомбэ и многое другое.

«Я считаю, что имея дело с музыкой, мы имеем дело с фундаментальным для всего человечества явлением. Например, хлебопекарная промышленность очень важна для нас, так как все каждый день едят хлеб. Думаю, что в отношении музыки можно сказать то же самое», — заключает Иньиго, прежде чем с головой уйти в новое плавание по этому бурному музыкальному океану, который представляет собой наша память.

Предлагаем вам познакомиться с музыкой, переизданной Munster Records:

Antonio Gonzalez «El Pescailla»

Joe Bataan «Gypsy Woman»

Joe Cuba — Bang Bang

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Музыка Испании и Латинской Америки с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Munster Records (Испания): возрождение латиноамериканских музыкальных раритетов

  1. mirrorme.ru говорит:

    Спасибо большое, очень понравилось..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>