Рождественское испанское кино-меню

На последних выходных перед Рождеством предлагаем вам познакомиться с испанскими фильмами на соответствующую тематику:

Noche de Reyes (Miguel Bardem, 2001)

Эрнесто Куспинеда на кануне Дня Волхвов празднует со своей семьей подписание контракта с японской фирмой, которая спасет их от банкротства. Однако, по неосторожности, эта волшебная ночь превращается в настоящий кошмар, в котором всё происходит наоборот — волхвы крадут у детей игрушки, а Дед Мороз бьет всех направо и налево. Ситуация усложняется, когда жена Эрнесто вдруг уезнает, что муж ей изменяет, и решает подавать на развод.

Plácido (Luis García Berlanga. 1960)

В маленьком провинциальном городе праздные буржуа решают организовать рождественскую акцию под девизом «Посади бедняка с собой за стол», чтобы нуждающиеся смогли разделить праздничный ужин в тепле и комфорте с владельцами богатых домов.

La Gran Familia (“La Gran Familia”, Fernando Palacios. 1962)

Карлос Алонсо, строитель по профессии, работает на двух работах, чтобы прокормить своих 15 детей, жену и дедушку. Каждый день семья пытается справиться с трудностями на пути к достойному существованию и воспитанию своих отпрысков. В канун Рождества младшие дети идут на рождественский базар со своим дедушкой на Пласа Майор в Мадриде, где случайно теряется маленький Ченчо…

Приятного просмотра и хороших предпраздничных выходных!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Кино Испании и Латинской Америки с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>