Почему ты хочешь учить испанский язык?

oP8j3NmdzB8На прошлой неделе завершился розыгрыш интенсивного курса испанского языка в ADELANTE. В розыгрыше приняли участие 44 пользователя сети Вконтакте, которые рассказывали о том, почему они хотят учить испанский, почему им нравится этот язык и зачем он может им пригодиться. Из всех участников было выбрано 10 финалистов, победителей из которых мы выбирали путем открытого голосования. Сегодня в Блоге мы публикуем 10 лучших комментариев участников розыгрыша:

Почему ты хочешь учить испанский язык?

• Екатерина Рябова
«Por qué español es en mi corazón . Mi bisabuela viva en Argentina , quisiera escribirla una carta in español.»

• Roman Letsdoit
«Хочется приобщиться к культуре этой замечательной страны, стать ее частью! И для лучшего ее понимания знать испанский просто необходимо! А еще хочется путешествовать по таким потрясающим местам, как Венесуэла, Куба, Пуэрто-Рико… Слетать в «самую счастливую страну в мире» — Коста-Рику и вернувшись слышать мысли на испанском!»

• Евгения Кузнецова
«Обожаю, когда на испанском поют и ругаются! Это так эмоционально….., но слишком быстро и не всегда понятно! Так вот! Очень хочу иметь шанс не только понимать смысл этих жарких споров и песен, исходящих из самого сердца, но и самой наслаждаться ими изнутри и вступать в эти наполненные испанским темпераментом дискуссии.»

• Мария Танайлова
«Кругосветное путешествие — моя мечта, и в один из дней Я окажусь в Латинской Америке 500млн в мире говорит на этом замечательном языке, я хочу полностью погрузиться в культуру, жизнь и события, которые будут меня окружать! Когда-нибудь моя мечта сбудется и я отвечу ей взаимностью!
El futuro pertenece a quienes creen en sus sueños.»

• Санёк Ковшов
«Испанский язык самый распротраненный язык в мире! Я учусь в сфере туризма и знание иностранных языков не то что приветствуется, а обязательно должно присутствовать в данной сфере деятельности! А так как испанский язык самый распространенный в мире, человек, который владеет испанским языком, получает огромное количество перспектив!!! Мечтаю выучить испанский!»

• Мария Скиба
«Для меня испанский язык это возможность стать на шаг ближе к мечте, а моя мечта — учиться в Аргентине! Еще год назад я и не думала, что буду изучать испанский, но потом судьба подкинула мне подарок в виде 2 месяцев в Южной Америке и понеслось! Сначала жалкие попытки самой выучить хоть что-то, аудиокурсы, самоучители, даже вспомнить страшно! А к концу поездки на вопрос: «почему ты такая красная?», я могла ответить только: » я томат.» Согласитесь, не лучший результат) Поэтому вернувшись домой, я твердо решила идти к профессиональным преподавателям и к счастью выбрала центр «adelante». Теперь я собираюсь продолжать обучение, ведь испанский язык открывает столько новых возможностей в жизни!»

• Svetlana Cherniak
«Для меня español — это билет в светлое будущее,надежда на счастье и возможность общаться с любимым человеком самым лучшим на Земле»

• Григорий Буреев
«Хочу поехать в Испанию, и быть там «своим» ( на гитаре я уже играю ). Ещё я хотел бы поговорить с мастерами, которые делают гитары, и узнать все их секреты.»

• Кэт Батьковна
«Hola queridos amigos! Этой фразой я буду приветствовать всех своих друзей и знакомых, потому что мечта моя жить в Испании настолько сильна, что я лечу к ней со скоростью света!) А пока мои познания в самом лучшем языке мира не настолько сильны, поэтому с вашими курсами я собираюсь совершенствовать этот магический эмоциональный и такой любимый espanol! И пока, О чудо!, Бандерас свободен — не упустить шанс обаять его своим пылким признанием в любви на испанском! Станцевать с ним танго…и остаться с ним в Малаге и жить долго и счастливо.:) А ещё я знаю, что в прошлой жизни я была испанкой! И поэтому Испанией и испанским я пропитана полностью- они в моих мыслях, в моих воспоминаниях, в моем сердце и моей душЕ. Mi sueno, mi magia…Так как же возможно не изучать el mejor idioma del mundo?!, когда столько прекрасных людей говорят этой экспрессией!!»

• Наталья Барышникова
«Hola amigos!
Зачем учить НЕ испанский? Английский и так все учат, немецкий – отличается грубым звучанием, французский – пригодится лишь любителям классической литературы 19 века, у итальянского и португальского слишком маленькая география применения, азиатские языки – доступны только очень усидчивым и целеустремленным людям…
Однозначно нужно учить испанский! За ним скрывается мелодия страсти, ритмы сальсы, песчаные пляжи, омываемые буйным океаном. На нем легко говорить, его приятно слушать, интересно читать!

Почему Я хочу изучать испанский? Приезжая на карибское побережье, я хочу понимать, о чем загадочно шепчутся местные жители, излучающие радость, веселье, солнце и беззаботность. Хочу выразить им свое уважение и почтение, проникнуться их традициями, идеями и почувствовать, как стирается граница, очерченная десятичасовым перелетом.
Отдаваясь ритму сальсы и бачаты, хочу полностью понимать, о чем поют. Помогая моим amigos extranjeros искать книги для изучения русского языка, хочу быстрее понимать какой раздел синтаксиса или морфологии их интересует. Развивая свое хобби – испанский язык, — хочу превратить его в будущем в любимую работу.

Почему я хочу учить испанский в ADELANTE? Я вижу результат – своих стараний и терпения преподавателей. Я ценю поистине семейную заботу сотрудников – помогающих найти подходящую группу, сменить расписание, подобрать литературу.»

Мы поздравляем победительницу — Марию Скибу! Совсем скоро Мария начнет делать первые шаги к исполнению своей мечты об учебе в Аргентине с помощью интенсивного курса испанского. ¡Enhorabuena, María! 

Второе место заняла пользовательница Кэт Батьковна, которая уже успела воспользоваться своим призом и покататься на «Мексиканском кораблике» вместе с командой ADELANTE! А Евгения Кузнецова, занявшая 3 место, также уже получила свою награду — комплект учебной и художественной литературы от Книжного магазина ADELANTE.

Спасибо всем за участие! Следите за новостями и участвуйте в наших викторинах и розыгрышах!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Испанский язык, События в ADELANTE с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>