Итоги Благотворительной акции ADELANTE «Собери ребенка в школу — 2013!»

6 июля в Центре ADELANTE завершилась Благотворительная акция «Собери ребёнка в школу — 2013», и мы этому очень рады. Уже второй год подряд ADELANTE и друзья Центра помогают подготовиться к школе детям-подопечным Благотворительного фонда «Теплый дом».

IMG_2799

Кристина Перес и все собранные нами книги

Акция проходила с 1 июня по 6 июля, и для нас стало приятной неожиданностью желание очень многих учеников и друзей Центра ADELANTE оказать помощь и поддержать наших ребят из малообеспеченных и многодетных семей. Свой вклад в образование 15 детей-участников акции внес 21 человек — это наши ученики, сотрудники, коллеги из других культурных центров и просто люди, случайно узнавшие об акции. В итоге, для ребят были собраны полные комплекты учебников, а также художественная литература и канцелярские принадлежности.  Центр ADELANTE, как и было обещано, закупил большую часть необходимых книг. Всего за время акции было собрано 150 учебников и 119 книг художественной и справочной литературы.

IMG_2802

Сотрудники фонда, Ирина и Ирина, принимают наши комплекты.

Мы собрали красивые комплекты с небольшими подарками для каждого
ребенка и отправились в фонд «Теплый дом». Там нас встретили работники фонда и с большой радостью приняли все наши гостинцы.  Дети каждый год рады нашей помощи, которая для них очень важна. Сейчас они весело проводят время на каникулах в лагере, и по возвращении смогут развернуть свои новые учебники и тетради. Так что мы ждем от «Теплого дома» фотографий, а ребят позовем в гости в сентябре, когда учебники уже пройдут пробу, и дети смогут похвастаться своими первыми школьными успехами.

Мы хотели бы от всей души поблагодарить Благотворительный фонд “Тёплый дом” за их работу и пожелать ребятам удачи и успехов в новом учебном году. Надеемся, что с нашей помощью им будет чуть легче осуществить свои планы и мечты.

И конечно, мы благодарим каждого человека, который отвлекся от своих дел и нашел время, чтобы подарить книги нашим ребятам. Спасибо! ¡Muchas gracias!

Тем не менее, мы понимаем, что детей, которым нужна наша помощь, намного больше. Поэтому, как и мы обещали, благотворительные акции Центра ADELANTE и фонда «Теплый дом» проходят уже второй год, и эта добрая традиция будет продолжаться и дальше.  Но ведь для добрых дел вовсе не нужен повод! Поэтому если у тебя появится желание оказать какую-либо помощь ребятам, подопечным Благотворительного фонда «Тёплый дом», ты всегда можешь это сделать. Более подробно о Фонде здесь.

Еще раз всем большое спасибо!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики, События в ADELANTE с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Итоги Благотворительной акции ADELANTE «Собери ребенка в школу — 2013!»

  1. Уведомление: Конкурс детских сказок в рамках Дней Европы 2013 | Блог об Испании, Латинской Америке и испанском языке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>