Где научиться танцевать сальсу в Испании?

Autor: Ксения Комарова

salsa

Путешественники, особенно те, которые уже были везде, кроме Антарктиды, пытаются, как правило, сделать свою поездку особенной. Один из очаровательнейших способов, который пока что только набирает популярность — это танцевальное путешествие. И куда, как не в Испанию, а тем более Латинскую Америку, лучше всего ехать учиться танцевать?

Прежде всего, речь, конечно, идет о сальсе, и обучаться ей там, где она была создана и «воспитана» — прекрасно! Кроме того, ваш горячий порыв найти или клуб в каком-нибудь испанском городке, или персонального учителя в бразильской деревне навряд ли смутит местных жителей (хотя если бы к вам подошёл иностранец в Москве или Санкт-Петербурге и спросил, где можно научиться танцевать «барыню» или «цыганочку», вы бы, вероятно, очень удивились). Так, по приезде в одну из танцующих сальсу стран, вы, вероятно, сами без труда найдете все, что вам нужно, чтобы похвастаться теми танцевальными движниями, которым вы уже обучились, или же чтобы найти кого-нибудь, кто поможет вам сделать первый сальса-шаг.

baile-de-salsa_634599Тем не менее, я расскажу о некоторых мероприятиях и заведениях в Испании, где можно научиться танцевать сальсу или продемонстрировать свои уже приобретенные навыки:

1. Sabor Cubano ( Fransesc Giner, 32; 93 217 35 41; FGC Gracia, Barcelona)

Танцевальные, а также джазовые вечеринки проходят ночью и, как правило, по выходным. Приходят как и опытные танцоры, так и новички, которым, кстати, готовы дать бесплатные уроки.

2. Sidecar (Plaça Reial, 7, 933 177 666, Barcelona)

Это один из самых андеграундных рок-клубов. Сальсу там танцуют, но на сайте нужно отслеживать информацию о том, когда это происходит.

3. Antilla BCN Latin Club (Calle Aragón, 141 08015, Barcelona)

Считается одним из лучших клубов, более традиционным и менее «туристическим».

4. Carribean  (Sitges 5, Калелья, Barcelona)

Там танцуют, кроме того, и меренге, и реггетон, поэтому о днях сальсы нужно узнавать заранее. Ещё и охранники, работающие там, — русские и болгары, у которых  можно всё разузнать.

5. Underground Club Barcelona (Calle Granada Del Penedes 19, Esquina Calle Balmes, Barcelona)

В этом клубе проводятся вечеринки Salsa del Barrio, но нерегулярно. Узнать, когда именно, можно на страничке в Facebook.

Если ваш путь пролегает через другие города Испании, можете заглянуть в эти заведения: Voulezbar (Севилья)Tintorería Cubana (C/Altamirano, 8 – Oviedo, Asturias)Baracoa Pub (Asturias, 15, Asturias)Discoteca Vía Habana  (C/Pedret, 66 17007 Girona), Tropical House (Martín de los Heros, 14, Tel 915 415 937, Madrid).

Но никогда не бойтесь спрашивать, где можно потанцевать сальсу — напротив, это может быть ещё и хорошим поводом пообщаться с местными жителями!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Искусство Испании и Латинской Америки, Путешествия с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>