Чемпионат мира по танго в Буэнос-Айресе (Аргентина)

(с) www.clarin.com

(с) www.clarin.com

В прошедшее воскресенье  тысячи пар танцевали танго в Выставочном Зале  Буэнос-Айреса. Самая масштабная в мире милонга (милонга — танцевальный вечер, на котором танцуют танго) была приурочена к закрытию Фестиваля и Чемпионата мира по танго, который был организован Министерством культуры Буэнос-Айреса в столице Аргентины. В Фестивале, начавшемся 14 августа, уже успели поучаствовать в различных формах 550 тысяч любителей танго из Венесуэлы, Аргентины, Колумбии, Италии, США, Мексики, Парагвая, России, Чили и Бразилии.

Премии на Чемпионате присуждаются участникам в нескольких номинациях. Так, вчера прошел этап «Танго на танцполе», в котором победила аргентинская пара Максимилиано Кристиани и Джесика Арфенони. Впереди присуждение призов в номинации «Танго на сцене».  Подробнее об итогах Фестиваля можно прочитать в аргентинской газете El Clarín.

Ты хочешь танцевать танго и не знаешь, с чего начать? Специально для тебя — 5 танцевальных школ Петербурга, где можно научиться танцевать аргентинское танго:

¡A bailar!

 

 

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Искусство Испании и Латинской Америки с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>