Выучить испанский язык? Легко!

conversacion

(c) ciclog.blogspot.com

Когда ты решаешь освоить новый иностранный язык, важно понять, хочешь ли ты быть «вечным студентом» или выучить язык эффективно и в обозримом будущем. Сегодня большинство ведущих языковых школ мира предлагают обучение по коммуникативной методике. И неслучайно, ведь в ней радуют и результаты, и сам процесс. 

Коммуникативная методика предполагает занятия в небольших группах (до 10 человек). Информацию ученики воспринимают не только от преподавателя, а очень часто ведут диалоги между собой. И тогда преподаватель выступает скорее в качестве модератора. Темы таких диалогов могут быть совершенно разными – от обсуждения планов на выходные до разговоров о последних мировых новостях.

Кстати, занятия по этому методу подразумевают обучение сразу на иностранном языке. Кого-то это может напугать, и напрасно. Преподаватель дает информацию по принципу «от простого – к сложному». И только когда ученик усваивает более простой материал, можно двигаться дальше. При этом на занятиях используются совершенно разноплановые материалы – аудиозаписи, фильмы, газетные материалы и настольные игры. Все это помогает очень быстро и безболезненно избавиться от языкового барьера.

Занятия могут переноситься из класса в кафе или кинозал, а отдельные беседы или мастер-классы с другими носителями языка позволят расширить словарный запас, научиться разбираться в особенностях испанского разных регионов и стран. В конце концов, цель изучающих испанский язык – это не просто уметь объясниться на иностранном языке, но и думать, формулировать мысли на нем. Если ты занимаешься с преподавателем-носителем языка, то он сможет объяснить не только смысл тех или иных слов, но и его оттенки и тонкости использования в живой речи.

Виктория Бальестерос (Испания), преподаватель испанского языка Центра ADELANTE:

«Коммуникативный метод предоставляет широкие возможности не только для освоения навыков общения, но и для усвоения грамматики — с учетом особенностей восприятия каждого ученика. Мы стараемся развить в каждом из наших студентов самостоятельность, независимость, чтобы дать им возможность самим выступать в роли исследователей, задавать вопросы и всегда интересоваться чем-то большим.

Важно, что культура в учебных материалах является живым элементом, помогающим лучше понять испаноговорящих людей, начиная с их характера и заканчивая праздниками и традициями. Наш метод обучает не только языку, но и тому, как, когда, в какой ситуации и с кем его использовать.

Конечно, преподавание по коммуникативному методу требует от наших преподавателей постоянного повышения квалификации. Только постоянно обучаясь сами, мы можем гарантировать желаемые результаты нашим ученикам.» 

19 июня в 19.15  в Центре ADELANTE состоится открытый урок испанского языка, на котором каждый сможет увидеть в деле преподавателей из Испании и Латинской Америки и с помощью коммуникативного метода выучить свои первые испанские слова! 

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Испанский язык с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>