Кинопоказ «Языковая среда» с OPEN CINEMA 13 февраля

IMG_1512

Языковая Среда в зале Диафрагма

В среду, 13 февраля, состоялся запуск проекта «Языковая Среда. Кино без посредников» — практикум иностранного языка в студии Диафрагма (Дом Бенуа, Каменноостровский, 26-28).

Фестиваль OPEN CINEMA сделал специальную подборку испанских короткометражек об отношениях между мужчиной и женщиной, которые мы решили объединить под  общим названием «Седьмая глава Кортасара».

ЯЗЫКОВАЯ СРЕДА – это практикум иностранных языков в контексте национального кино разных стран. В теплой камерной атмосфере студии Диафрагма мы смотрим авторское кино без перевода и обсуждаем увиденное с модераторами показов и носителями языка, в роли которых на испанских показах выступают Кристина Перес и Дарья Шорникова, координаторы отдела культуры Центра ADELANTE. Если вы хотите услышать живую речь и интонации актеров, глубже проникнуть в особенности изучаемого языка, а также поделиться своим мнением об увиденных  фильмах, то этот проект для вас. Главное правило ЯЗЫКОВОЙgallery_promo21144623 СРЕДЫ — ни слова по-русски!

Первая встреча в рамках проекта получилась очень домашней. Среди наших гостей были и свободно говорящие по-испански киноманы, и новички, недавно заговорившие на языке Альмодовара, но это вовсе не стало препятствием для нашей беседы. Кристина и Дарья предложили публике определить, что же отличает испанское кино от всех остальных и рассказали много интересных историй о Хулио Кортасаре и его романе «Игра в классики».

Следующая Языковая Среда по-испански состоится 13 марта и будет посвящена адреналину, такому, каким его видят режиссеры Пиренейского полуострова. Следите за информацией на нашем сайте.

Мы хотим поблагодарить участников дискуссии и надеемся увидеть из снова через месяц, а также ждем всех тех, кто любит испанское кино и хочет о нем поговорить!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Кино Испании и Латинской Америки с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>