Советы Блога ADELANTE: 5 фильмов про настоящие испанские авантюры

Autor: Екатерина Забродкина

Друзья, на дворе лето, время приключений, путешествий, ну и, конечно же, невероятных романов. Представляем вашему вниманию подборку испанских (и не только) фильмов, которые вдохновляют на свершение неожиданных поступков и заряжают положительной энергией на целый год.

Ocho_apellidos_vascos-836127633-largeВосемь баскских фамилий (Ocho apellidos vascos)
Страна: Испания (2014)
Режиссер: Эмилио Мартинес Ласаро

Взбалмошная комедия о противостоянии юга и севера Испании. Андалусия Vs. Страна Басков. Забавная история о Рафе из Севильи, который стремится покорить сердце Амалии, чей отец считает, что только настоящий баск достоин руки его дочери. Авантюра, которая чуть не закончилась венчанием. Страсти, которые заставляют андалусийца стать лидером сепаратисткой манифестации. Потрясающие виды севера Испании и красивая история любви.
Примечательно, что именно этот фильм побил все рекорды проката в Испании и привлек толпы туристов насладиться красотами Страны Басков. Не мудрено, в эти места нельзя не влюбиться. Мы уже собираем чемоданы…

zindagi-na-milegi-dobara-pstr1Жизнь не может быть скучной (Zindagi Na Milegi Dobara)
Страна: Индия (2011)
Режиссер: Зоя Ахтар

Хотите получить адреналин и испытать новые ощущения? Тогда этот фильм для вас. Трое друзей из Индии отправляются покорять Испанию, заключив пари попробовать экстремальные виды спорта и пожить настоящей жизнью. Погружение с аквалангом и прыжок с парашютом, легко? А бежать от быка на празднике Сан Фермин?
Помимо этого парни побывают на зажигательном фестивале Томатина в Буньоле, научатся танцевать фламенко, объясняться в любви по-испански и удирать не только от быка, но и от разъяренной полиции.
Фильм не лишен философских размышлений, а также чудесных стихов и прекрасной музыки. К слову, после просмотра вы действительно поймете, что жизнь не может быть скучной, а также влюбитесь не только в Испанию (какие пейзажи, ух), но и в культуру Индии. Как выясняется, у двух культур гораздо больше общего, чем принято считать.

poster-filma-manoleteМанолете (Manolete)
Страна: Испания, Великобритания, США, Франция и Германия (2008)
Режиссер: Менно Мейес

Фильм-повествование о жизни легендарного матадора Мануэля Родригеза Санчеса и его истории любви с актрисой Люпе Сино. Быки, сигары, страсти и жизнь на волоске от смерти.
Прекрасная игра Эдриана Броуди и Пенелопы Крус позволяют навсегда влюбиться в корриду, пусть и вселив сокровенный страх перед могучим животным.

vickyВики Кристина Барселона (Vicky Cristina Barcelona)
Страна: Испания, США (2008)
Режиссер: Вуди Аллен

Фильмы Вуди Аллена с Хавьером Бадемом и Пенелопой Крус в главных ролях способен удивить хотя бы своим золотым составом. А если еще действие фильма разворачивается в Испании и увлекает зрителя в авантюры и головокружительные романы…
Так сочно, вкусно, красочно и музыкально о Барселоне не рассказывал, пожалуй, никто. Город, созданный по эскизам Антонио Гауди, выступает центральным персонажем, который толкает героев на рискованные поступки, позволяя им насладиться летним приключением на полную катушку.
Отдельного внимания заслуживают детали. Музыка, кухня, вино, картины и, конечно же, Барселона и ее пригороды. Именно так выглядит испанская страсть.

15113Испанская актриса для русского министра
Страна: СССР, Испания (1990)
Режиссер: Себастьян Аларкон

Советский фильм о том, как знание испанского отлично помогает устроиться в жизни! Настоящая авантюра учителя физкультуры, притворившегося министром кино и телевидения, желая понравится испанской актрисе. Чем закончится его путешествие в Испанию? Сможет ли он со своими товарищами организовать кинофестиваль и снять кино об испанском футболисте?
История повествует о том, как традиционно русский авось охотно применяется в Испании и с готовностью используется испанской стороной. Задорно, интересно и колоритно. Советуем!

Удачного просмотра и хорошего продолжения лета. И невероятных испанских приключений!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Кино Испании и Латинской Америки с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>