Погрузиться в испанский

IMG_9408 малКак легко и быстро выучить испанский язык?

Конечно, самый простой ответ —  поехать в Испанию или Латинскую Америку, чтобы погрузиться в языковую среду. Однако, если такой возможности нет, можно создать эту среду вокруг себя в любой точке планеты. Самое главное — не бояться начать.

Что можно сделать?

  • Социальные сети. Если у вас есть аккаунты в социальных сетях, поменяйте язык с русского на испанский. Если на месте привычных «сообщений» появятся «mensajes», вам не понадобится переводчик, чтобы понять значение испанского слова. Зато оно останется в памяти.
  • Сериалы. Пересмотрев все серии любимых «Друзей» на русском или даже на английском языке, начать смотреть их на испанском языке не составит труда: знаменитые диалоги любимых героев сериалов, наверняка, помнят многие. Кроме того, серии не длятся дольше 50 минут.
  • Мультфильмы. Если вам не по душе сериалы, можно вспомнить и посмотреть на испанском любимые мультфильмы из детства — «Король Лев», «Русалочка», «Красавица и чудовище», и даже советские мультики «Простоквашино» или «Винни пух». Здесь можно найти множество популярных фильмов и мультфильмов на испанском языке.
  • Книги. Помимо аудиовизуальных каналов, таким же образом можно развивать навыки чтения на испанском: у каждого есть любимая книга, которую он может перечитывать десятки раз. Почему бы не почитать в испанской версии? Конечно, если вам нравится Достоевский, с него лучше не начинать, а вот приключенческие романы вроде «Гарри Поттера» отлично подойдут.

В целом, вывод такой: читая или смотря на испанском уже знакомые произведения или фильмы, которые вам интересны, вы так или иначе погружаетесь в языковую среду испанского, пусть и не в живую.  И не важно, если первые серии или первые главы книги вы будете плохо разбирать и не понимать всё дословно. Со временем из сюжета и из контекста становится всё понятно.

Для начала предлагаем вам познакомиться с классическим советским мультфильмом «Простоквашино» (Vacaciones en Leche Cortada) на испанском языке. ¡Aprovecha!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Испанский язык с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>