Español en línea

Nuevas tecnologiasЕсли вы считаете, что учебники и книги — это прошлый век, и предпочитаете получать знания с помощью более современных технологий, мы предлагаем вам познакомиться с несколькими он-лайн ресурсами для изучения испанского языка:

  • Ресурс busuu.com после короткой регистрации предлагает различные возможности для изучения многих языков, в том числе и испанского, от начального до продвинутого уровня. Студентам предлагаются упражнения на аудирование, словарный запас, письмо и разговорную речь. Последние два осуществляются в режиме он-лайн с помощью носителей языка, которые помогают в редактировании письменных заданий и в практике разговора по Skype.
  • На сайте ver-taal.com без регистрации можно смотреть трейлеры, репортажи, отрывки документальных фильмов на испанском, с последующим выполнением упражнений на понимание. Ресурс также позволяет тренировать vocabulario по разным темам (семья, еда, транспорт, дом и пр.) и на разных уровнях — к набору картинок нужно подобрать соответствующие слова.
  • На practicaespanol.com студенты могут смотреть новости на разные темы — Испания, путешествия, культура, спорт, здоровье, а также выполнять упражнения на грамматику и слушать слушать музыку испанских исполнителей.
  • Сайт aprenderespanol.org предлагает грамматические и лексические упражнения, видео- и аудиоматериалы, а также тексты классических сказок и рассказов для чтения и перевода.
  • Destinos — это телесериал, «мыльная опера», которая помогает студентам улучшить навыки аудирования и разговора, а также ближе познакомиться с культурами и диалектами испаноязычных стран, наблюдая забавные сцены из повседневной жизни героев.

¡Aprende español «en línea»!

 

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Испанский язык с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>