Инфографика испанского языка

Институт Сервантеса публикует инфографику о том, какое положение занимает испанский язык в мире на сегодняшний день (данные на декабрь 2013 года).

Существует 77 отделений Института Сервантеса по всему миру, при этом чуть меньше половины из них располагаются в Европе. Для 528 миллионов человек испанский является родным языком, и испанский занимает второе место в мире по числу носителей и является вторым международным языком после английского.

Испанский также занимает третье среди самых изучаемых языков в мире (после английского и французского) и среди самых употребляемых языков в Интернете (после английского и китайского). К слову, самое большое число изучающих испанский находятся в США, Бразилии и Франции. Второе место у испанского по употреблению в работе ООН и в социальных сетях.

Что касается прогнозов, Институт Сервантеса утверждает, что к 2030 году 7,5% населения мира будут говорить по-испански, а к 2050 США станет страной с самым большим числом испаноговорящего населения.

infografia_el_espanol_en_el_mundo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Испанский язык с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>