Игра-квест на испанском языке “Секреты Пути Сантьяго”

Дорогоий искатель приключений,

Camino-de-Santiago-1Ты находишься в шаге от участия в первой игре-квесте -gymkana- на испанском языке, организуемой Центром ADELANTE. Уже через неделю мы отправимся на поиски секретов Пути Сантьяго, одного из самых привлекательных маршрутов в северной Испании, в борьбе за сокровище — главный приз.

Gymkana — это популярное сегодня общее название для игр, в которых участники проходят через ряд испытаний. Слово gymkhana происходит от термина на языке хинди khana, что значит «место встречи», и gym, аббревиатура от английкого gymnastics, что указывает на физический компонент соревнования. В нашей джимкане тебя ждут испатыния на собразительность, изобретательность, языковые загадки и головоломки, которые укажут в городе путь к некоторым секретам Пути Сантьяго.

Ты будешь одним из игроков команды, и всем вместе нужно будет проходить испытания и разгадывать ребусы. В каждой команде должен быть игрок со смартфоном, в котором есть фотокамера и возможность подключиться к интернету (или любой телефон, с которого можно отправлять фотографии).  Хозяин телефона будет отвечать за связь с «Друидом«, отправляя и получая послания для команды. На протяжении всего пути ты можешь рассчитывать на помощь и защиту Друида, который из своей лаборатории в Центре ADELANTE будет направлять команду и следить за продвижением в джинкане.

Каждое испытание состоит из двух частей: загадки с указанием места и собственно испытания. На каждое испытание отводится 25 минут. За каждое испытание можно получить два очка, если оба этапа успешно пройдены. В противном случае команда может просить помощи у Друида, теряя одно очко.

Финальное испытание представляет собой соревнование между командами.

За этот день ты сможешь узнать что-то новое не только о секретах Галисии, но и об испанском языке в атмосфере игры с нашими преподавателями-носителями языка. Уровень владения языком: В1-В2 (для продолжающих).

Тебе понадобится удобная одежда: обувь, в которой можно долго ходить по городу, и штаны, которые позволят участвовать в финальном испытании. И помни, в команде должен быть хотя бы один смартфон.

Джимкана стартует в Центре ADELANTE  17 августа в 12.30. Предварительная регистрация обязательна. Взнос для участия 100 рублей — для учеников ADELANTE, и 150 рублей для всех остальных. Подробности по тел.600-1880.

Ждем тебя на Пути Сантьяго!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Испанский язык, Путешествия, События в ADELANTE. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>