Повышение квалификации от школы IH Barcelona

В последнюю неделю января преподаватели ADELANTE прослушали практический курс повышения квалификации в области преподавания испанского языка как иностранного. Курс был предоставлен одним из мировых лидеров в этой области — школой International House Barcelona и проведен ведущим тренером Амандой Канальс.

Семиенар в разгаре

Преподаватели ADELANTE Преподаватели ADELANTE на повышении квалификации

На целых 5 дней наши преподаватели оказались на месте учеников, на собственном опыте испытали различные преподавательские приемы и техники. Некоторые участники курса поделились с Блогом своими впечатлениями, в том числе и сама Аманда:

АМАНДА КАНАЛЬС, тренер IH Barcelona

«Для меня это был очень приятный опыт, поскольку преподаватели оказались очень восприимчивыми,  погруженными в процессе обучения, стремились совместно найти решения для волнующих их проблем обучения. Хотелось бы думать, что нам удалось создать пространство для размышлений, которое поможет нам каждый день становится лучше в качестве преподавателей, принимая во внимание человеческий фактор и цели преподавания и обучения как главный ориентир. Лично я испытываю большую благодарность к преподавательскому составу, администрации и Центру в целом за теплый прием, я чувствовала себя как дома. И конечно, вы можете рассчитывать на меня для обмена знаниями, опытом и для разрешения сомнений.»

ЛЕОНАРДО УНДА, преподаватель и координатор академического отдела ADELANTE

«Я приступил к занятиям с большими ожиданиями, которые оказались удовлетворены на 100%.
Часто на пути от  теории к практике мы выпускаем кое-какие мелочи, и их необходимо укреплять при помощи курсов, мастер-классов или семинаров, где мы обмениваемся опытом. Коллективная работа становится коллективным обучением, что намного эффективнее индивидуальной работы.
Я думаю, всегда важно брать паузу и должным образом оценивать себя, особенно если мы любим нашу работу, чтобы иметь возможность выполнять ее лучше, а благодаря подобным занятиям,  я ясно осознаю, что ноу-хау — это вопрос ежедневный.»

Тренер школы IH Barcelona  Аманда Канальс

Тренер школы IH Barcelona Аманда Канальс

ХОСУЭ МОТТА, преподаватель ADELANTE

«Это был прекрасный опыт, много упражнений, эмоций, а самое  главное — рассмотренный нами полезный материал жизненно важен для нашУвлекательные новые методыей работы проводников языка, и мы будем использовать его в ежедневной практике в нашем любимом Центре. А наш координатор!.. Огромное спасибо Аманде Касальс, за ее терпение, харизму, профессионализм и любовь к профессии. Также отдельно стоит отметить активнейшее участие нашего коллектива, пусть он и впредь остается таким же».

КРИСТИНА ПЕРЕС, преподаватель и координатор отдела культуры ADELANTE

«Мы провели пять насыщенных дней, примеряя на себя роль учеников  и, если честно, получили большое удовольствие. Мне кажется, самое лучшее в этом курсе то, что мы не только узнали много полезного, но теперь нам хочется узнать еще больше, продолжать наше образование и открывать новые приемы, которые сделают наше работу легче и интереснее. Спасибо, Аманда, обязательно нужно будет повторить!»

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Испанский язык с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>