Собери ребенка в школу!

cbVbxt6ROZw — копияСовсем недавно началась самая долгожданная пора для всех школьников – летние каникулы. Школьные заботы остались позади, ребятам выдали списки литературы для летнего чтения, а также списки учебников, которые необходимо приобрести к следующему учебному году. И хотя впереди целое лето, и кажется, что 1 сентября ещё так нескоро, для многих семей проблема приобретения школьных учебников и канцелярии существует уже сейчас.

В Петербурге один учебник в среднем стоит от 200 до 400 рублей, а рабочая тетрадь – около 100. Полный комплект состоит минимум из 5 учебников и рабочих тетрадей, то есть на покупку учебной литературы для одного ребенка родители должны потратить минимум 2000 рублей, а также необходима канцелярия. Таким образом, если в семье есть 2 или даже 3 ребенка школьного возраста, на то, чтобы собрать их в школу, родителям нужно потратить от 6 до 10 тысяч рублей. Для малообеспеченных семей очень затруднительно выделить такую сумму на покупку учебников.

Уже второй год Центр ADELANTE совместно с Благотворительным фондом «Теплый дом» организует акцию по сбору учебников и школьных принадлежностей для детей из многодетных малоимущих семей. В 2012 году с помощью учеников и друзей Центра было собрано 260 учебников для 15 подопечных «Теплого Дома».

soberi_rebenka2013

В этом году ADELANTE продолжает поддерживать малообеспеченные семьи. Как можно помочь детям в приобретении учебников? Всё очень просто. Нужно зайти на сайт Центра, где есть имена детей-участников акции, описание их семьи, а также список учебников, которые необходимы каждому ребенку. Выбери, кому ты хочешь помочь и что именно хочешь подарить, а затем позвони по телефону 8(812) 600-1880 и сообщи о своем желании, чтобы договориться о том, когда будет удобнее передать твой подарок. Обязательное условие акции – книги должны быть новые или в очень хорошем состоянии.

Существует много способов помочь людям. Можно помочь деньгами, временем или вниманием. А можно подарить знания, заложенные в книги, подарить их тем, кто более всего в них нуждается – детям.

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Благотворительность с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>