White Nights Salsa Fest. Викторина

фест общГорячая сальса и строгий сдержанный Петербург — вещи, казалось бы, несовместимые. Однако вот уже 15 лет сальса-движение существует в нашем городе, и с каждым годом число танцующих сальсу постоянно растет.

Музыкальный жанр сальса зародился в Латинской Америке, его родиной считается Куба, однако на сальсу оказала влияние также пуэрториканская, колумбийская и американская музыка. Сегодня сальсу исполняют и танцуют по всему миру, и Санкт-Петербург — не исключение.

Специально для всех любителей потанцевать под латиноамериканские ритмы, а также для тех, кто пока только мечтает об этом, в ближайшие выходные в Петербург съедутся преподаватели с мировым именем и звезды музыкальной сальса-сцены.

Организаторы White Nights Salsa Fest совместно с Центром ADELANTE разыгрывают три билета на концерт Френки Васкеса, одного из лучших вокалистов в современном мире сальсы. По традиции, Френки споет с петербургским коллективом DesKarga, широко известным среди российских танцоров. Концерт состоится 30 июня, в рамках фестиваля, в Шоу-Холле Атмосфера.

Ответь на следующие вопросы и отправь ответы на адрес club@centroadelante.ru;        3 победителя будут выбраны случайным образом при помощи компьютерной программы из списка тех, кто правильно ответит на все три вопроса викторины и пришлет свои ответы до среды, 26 июня 2013 г., до 22:00. Обязательное условие для участия в конкурсе: указать в письме контактную информацию (ФИО, телефон).

Вопросы:

1. Откуда произошло название танца «сальса»?

а) Так назвали музыку, играющую в рекламе популярного соуса.

б) Сальса — это «соус» из различных музыкальных стилей, смешавшихся в один.

в) Название закрепилось после ставшей хитом песни «Echale salsita», которую написал кубинец Ignacio Piceras.

2. Сколько раз Frankie Vazquez был в России?

а) один

б) два

в) три

3. Как называется песня, которую Frankie Vazquez записал вместе с группой DesKarga?

а) Noche de mambo.

б) Echale salsita.

в) Chan Chan.

¡Suerte! Удачи!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Музыка Испании и Латинской Америки с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>