Ах, Нинет, Нинет

Autor: Olga Alexeeva

«Ninette», реж. Хосе Лиис Гарси

Ах, Нинет, Нинет…Странное имя? Ничего странного! Алехандра, Алехандрина, Нина, Нинет. Все просто. В Париже вообще все просто. Особенно в 59-м году, когда ты приезжаешь из франкистской Испании, да еще с юга, из Мурсии, в этот столь сладостный и притягательный мир, где уже можно все: от портрета Ленина на стене до девушек-красавиц, которые сами «идут в руки». Видимо, об этом и мечтал Андрес, когда решился приехать во французскую столицу на пару недель. Только он вовсе не был очарован видами Сены и Эйфелефой башни, не удалось ему пройтись по наводненным чудесными стройными француженками улочкам…Потому как с первых же минут он оказался в объятиях прелестной Нинет, дочери испанских эмигрантов. «У нас, француженок, свое представление о любви» — говорит Нинет. И ей легко поверить. Закружив этот откровенно-сладостный роман, так умело и непринужденно, красавица-Нинет, в итоге выходит замуж за Андреса. Конечно, Андрес и очнуться не успел. «Ах, испанцы, испанцы» — восклицает Нинет еще в самом начале картины, страстно обвивая его руками. Он, конечно, еще попытается посмотреть налево, но потом сам же быстро передумает. Ведь лучше Нинет ему не найти.

Советуем к просмотру! Уверяем, смеяться будет каждый. Ведь этот фильм снят великолепным испанским режиссёром Хосе Луисом Гарси по замечательному произведению 19 века Мигеля Миура.
Только вот, кажется, на русском языке его нет:
http://es.wikipedia.org/wiki/Ninette

Источник

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Кино Испании и Латинской Америки с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>