Bienvenidos a México (Мексика)

 Autor: Valeria Kachmar

Уходящий за горизонт Мехико

Мексиканские Соединенные Штаты – одна из 33 стран латиноамериканского региона. Мексика по площади территории занимает 14 место, граничит с Соединенными Штатами, Белизом, Гватемалой. По количеству жителей занимает 11 место. В общем, все это «сухая статистика», ничем не выделяющая эту страну. Давайте пойдем дальше…

 

 

Фото Елизаветы Перепелицы

Фото Елизаветы Перепелицы 

 

 

 

 

 

 

«Роботы соревнуются в беге, дерутся и разговаривают на выставке в Мехико», «Взрыв на газовой станции произошел в центре Мексики, двое ранены», «Более 20 человек ранены в столкновении автобусов в Мексике», «Нападение на казино совершено в Мексике, есть погибшие» – новости из СМИ рисуют в воображении не самые радужные картины. Нелегальные мигранты, контрабанда всего, чего только можно, и особенно наркотиков, – это вам, как говорится, не «спокойная» Европа.

Многие, конечно же, вспомнят апокалипсис, который случится в декабре, согласно календарю Майя. И вообще вспомнят об индейских цивилизациях Нового Света.

Пирамиды майя в Паленке

Строения сапотеков в Монте Альбан, Оахака

 

 

 

 

 

 

Что же такое Мексика? Скажу одно: это не только белый песок пляжей, пирамиды майя в Чичен-Ице, сомбреро, кактусы и текила. Хотя знаете, я вот поначалу представляла себе следующую картину: маленький толстый мексиканец в сомбреро; в одной руке у него – кактус, в другой – бутылка текилы. И усы, обязательно усы. В какой-то степени я оказалась права.

Комплекс ацтеков в Теотиуакане. Фото Елизаветы Перепелицы

Фото Елизаветы Перепелицы

 

 

 

 

 

 

 

Кстати, разрешите представиться. Меня зовут Валерия,  и летом, заинтригованная предстоящим концом света, я сменила свою мягкую постель в России на двухъярусную кровать в Мехико. В серии заметок я расскажу вам про впечатления человека, который ездил сюда не за пляжами и пирамидами, а просто работать. Постараюсь сделать свои рассказы не только интересными, но и полезными для туристов и всех интересующихся этой латиноамериканской страной. Единственное, предупреждаю сразу: мое мнение очень субъективное и «предвзятое», так как я бесконечно влюблена в Мексику и не могу отзываться об этой стране хоть сколько-нибудь объективно.

Como dicen,

¡Bienvenidos a México!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Путешествия с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Bienvenidos a México (Мексика)

  1. Marina говорит:

    Ждём продолжения рассказа!

  2. PRT говорит:

    Testing >:-|

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>