Испанский в Испании: форум FEDELE 2013

qmkAZYjnWyAAutor: Olga Evenko

С 28 по 30 сентября в Барселоне (Испания) проходил XIV FEDELE Annual Meeting 2013.

FEDELE (Federación de Escuelas de Español como Lengua Extranjera) – это Национальная Федерация  школ, представляющих к изучению испанский язык как иностранный, которая организует каждый год встречи представителей языковых школ Испании с агентами, которые хотели бы сотрудничать с ними или уже сотрудничают, для поддержания, улучшения  и развития работы в данной области.

logo_fedele

В этом году как специалист направления «Изучение испанского языка в Испании» я представляла Центр ADELANTE  в Барселоне и далее в Famtrip по Андалусии. Могу отметить замечательную организацию данного мероприятия от самих рабочих встреч с представителями школ  до трансфера по городам.

В ходе работы были организованы встречи с некоторыми  нашими коллегами из школ Españole IH (Valencia), Barcelona IH, Lacunza IH (San Sebastián), Clic IH (Sevilla, Cádiz), IM Sol (Granada), EUREKA  y Madrid IH (Madrid) и  Malaca Instituto (Malaga). Было очень приятно вновь увидеть коллег и обсудить нашу совместную работу.

В начале октября, сразу после назначенных встреч в Барселоне, были организованы  Famtrip по разным регионам Испании, из которых я выбрала Андалусию. Как регион она мне показалась очень красивой, солнечной и величественной!

У нашей группы был определенный маршрут: Sevilla- Cádiz-Granada-Málaga-Marbella-Benalmádena. Все эти города настолько красивы и разнообразны, что складывается впечатление, что ты находишься не в одной стране, а в нескольких! Каждый город открывает столько нового и интересного! Например, Гранада покоряет своим величием и таинственностью. Кадис, как я думаю, не оставит равнодушным ни одного его гостя! Город наполнен радостью, солнцем и улыбками….

Ольга Евенко с президентом Федерации FEDELE Angel  Piñuela Pérez

Ольга Евенко с президентом Федерации FEDELE Angel Piñuela Pérez

Все школы, не зависимо от города, которые я посещала и с которыми Центр ADELANTE работает уже не первый год, очень гостеприимные и приветливые!  Сразу ощущается домашняя атмосфера и легкость в общении между преподавателями и учениками. Все аудитории светлые, чистые и оснащены всем необходимым. Ученики школы спешат на занятия или сидят в местной cafetería  и наслаждаются испанскими закусками с друзьями.

Хотелось бы сказать спасибо всем участникам и организаторам XIV FEDELE Annual Meeting 2013 за участие и большую работу!

Анастасия Маврина, ученица Школы Españole IH (Valencia) : Впечатления от Испании всегда могут быть только положительные, а обучение в международной школе сделало мой отдых в Валенсии незабываемым. Занятия проходили в удобное время, школа постоянно организовывала экскурсии и туры по городу для своих студентов. Знакомство с новыми людьми всегда интересно, особенно, если они со всей Европы, и вас объединяет испанский язык.  Преподаватели всегда готовили что-то интересное на каждое занятие и ненавязчиво  «внедряли» нас в культуру Валенсии. Квартира, которую предоставила школа, была расположена в пошаговой доступности, с террасой. Приятные соседи, которые потом стали хорошими друзьями.    Получился сказочный и полезный отдых!

Анастасия  Чехонадских,  ученица Школы Españole IH (Valencia): Впечатления самые наиприятнейшие. Чудесная школа в самом центре города, потрясающая директриса, очень интересные позитивные преподаватели. Мероприятия, проводимые школой, valen la pena ir, особенно вечер фламенко (это незабываемое шоу!) и курсы парусного спорта. Полное погружение в язык и культуру и множество студентов, также обожающих испанский, сделали отдых незабываемым!

В рамках Фестиваля ADELANTE «Дни испаноязычной культуры» 20 октября, в воскресенье, пройдет розыгрыш поездки в Испанию и обучения в одной из школ-партнеров  ADELANTE! Подробности здесь. А 24 октября мы ждем всех в ADELANTE на беседе с представителем школы CLIC IH (Севилья, Кадис) «Amar, vivir y sentir el español en Sevilla y Cádiz».

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Испанский язык с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Испанский в Испании: форум FEDELE 2013

  1. Татьяна говорит:

    Hola! Hablo perfecto el español, ya que he vivido muchos años en España y he estudiado en la Universidad. Busco trabajo como traductora de ruso, ucraniano a español.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>