Конкурс детских сказок в рамках Дней Европы 2013

В рамках Дней Европы в Петербурге  культурные центры, представляющие 5 европейских стран (Датский институт культурыГёте-институтГенеральное Консульство ЛитвыЦентр испанского языка и культуры ADELANTE и Генеральным Консульством Швеции), проводят детский литературный конкурс.

В субботу  14 сентября в Библиотеке ADELANTE собрались школьники 10-11 лет

libros ninos(подопечные наших друзей — Благотворительного фонда «Теплый дом»), чтобы познакомиться с иллюстрациями испанских детских книг и написать свои сказки по-русски. Кристина Перес (Испания), Дарья Шорникова (Россия) и Лиз Перес (Куба) представили детям книги из собрания Библиотеки и помогли написать истории. Как это было, можно увидеть здесь. Все наши гости получили небольшие подарки, а настоящие призы получат три самых лучших сказочника.

IMG_3669

Награждение состоится 21 сентября: все участники приглашаются в Театрально-концертный зал «Карнавал» в Аничковом дворце на церемонию вручения призов. Из рассказов победителей от всех центров будет составлена выставка, представленная посетителям праздничной ярмарки Дней Европы.

В этот же день в рамках традиционного Дня открытых дверей ADELANTE в нашем Центре состоится встреча для подростков, на которой они смогут познакомиться с испанским языком вместе с нашим преподавателем Габриэлой Иностроса (Перу). Подробную программу праздника можно увидеть на нашем сайте.

Ждем вас!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Благотворительность, События в ADELANTE с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>