Sevilla va de feria

Апрельская ярмарка в Севилье — Feria de Abril

seville-cathedral4_1657415cСевилья… Один из важнейших городов Испании раскинулся на берегах реки Гвадалквивир и сохранил в своем сердце культурное наследие времен Римской Империи, арабского завоевания и становления испанского государства. Неповторимый дух Севильи рождается на её маленьких улочках, полных историй прошлых столетий. Архитектурные памятники мирового значения, роскошные сады, исключительная гастрономическая традиция, энергия фламенко и боя быков — в Севилье есть все, что мы представляем себе при мысли об Испании. Побывав в этом городе однажды, тебе обязательно захочется вернуться. Радость, веселье, ощущение праздника – всем этим дышит знаменитый андалузский город. Даже герцоги Альба, одна из важнейших аристократических семей в Европе, предпочитают проводить время именно здесь.

feria

Одно из самых заметных торжеств в Севилье — Feria de Abril, апрельская ярмарка. Этот праздник считается представляющим международный туристический интерес еще с 1965 года. Но, несмотря на громкое имя, ярмарка открыта каждому и дарит веселье, улыбки, танцы и множество приятных впечатлений.

Официальная история этого праздника началась, как ни странно, в марте 1847 года, когда королева Изабелла II дала Севилье привилегию проведения скотной ярмарки, что и было сделано месяц спустя — ярмарка состоялась и продлилась 3 дня. А с 1920 года ярмарка начала походить на то, что мы можем увидеть сегодня: “casetas” (брезентовые палатки), гирлянды, артисты, туристы и просто гуляющие. Внутри касетас всегда можно насладиться традиционными танцами sevillanas и вкусно поесть. Традиционное блюдо здесь -pescaito frito- мелкая жареная рыба, и конечно же типичные испанские тапас: картофельная тортилья, хамон, сыры, а также херес, который как нельзя лучше подходит для такого праздника. Официальным открытием Ярмарки считается зажигание полумиллиона лампочек — El Alumbrao. Больше всего их расположено на La  Portada - фасаде специально построенных ворот Ярмарки.

feriadesevilhaВ этом году ежегодная Feria de Abril проходила с 16 по 21 апреля. Девушки в  красочных платьях в горох со множеством воланов и мужчины, одетые по всем традициям в роскошные шляпы наводнили город. Днем проходили парады всадников, повозок и танцоров, а ночью в свете ярких праздничных огней casetas можно было увидеть вхождение статуи Богородицы, La Virgen del Rocío, в церковь Санта Мария Магдалена де Вильяманрике. На площади Маэстранса, арене для боя быков, знаменитой на всю Испанию, во время ярмарки обычно проходит коррида, в которой участвуют самые талантливые тореро со всей страны.

feria 1

Ощутить себя не только гостем удивительной Севильи, но и ее полноценным жителем тебе поможет Центр ADELANTE с учебной программой по испанскому языку в школе CLIC International House в Севилье. Более подробная информация здесь.

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Праздники и традиции Испании и Латинской Америки, Путешествия с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>