Путешествие в Мадрид (Испания)

Autor:  Vyacheslav Cherkassky
Победитель IV Конкурса фотографии ADELANTE
 

2Сегодня я расскажу вам короткой строкой о том, как я попал в Мадрид. Началось всё с того, что прошлой зимой я совершенно случайно принял участие в IV Конкурсе фотографии “Испания вдохновляет” от Центра ADELANTE. И неожиданно для себя выиграл! Приз был такой, что я и мечтать не мог! Путешествие в Мадрид, да еще и с обучением испанскому языку в Испании. Тут надо отметить, что я как раз подумывал начать учить этот прекрасный язык, так что подарок пришелся очень кстати!

1

В путешествие мы отправились с женой по весне. Погоды в Мадриде стояли просто волшебные, тепло, всё в цвету, но совсем не жарко. Первое впечатление город производит очень душевное: маленький, уютный городок с узкими пешеходными улицами, но при этом столица государства, в которой есть всё, и которая никогда не спит.

Академия Eureka,  в которой мне предстояло освоить азы испанского, находится в самом сердце Мадрида, рядом с площадью Пуэрта Дель Соль, а квартира, где нас поселили — всего в 5 минутах ходьбы, с окнами на круглосуточно-безумно-весело-пешеходную улицу Ареналь. Такое расположение давало нам большое преимущество в осмотре города, но вообще Мадрид довольно маленький город, и почти везде можно дойти пешком.

3

С понедельника началось моё обучение. Больше всего меня порадовал интернациональный состав нашей группы. Тут были ученики со всего света: из Кореи, Японии, Австралии, США, Украины, Германии и России. Технология преподавания очень интересна, здесь почти не используют никакой язык, кроме испанского, и хотя преподавателям приходится попотеть на первых занятиях, показывая жестами самые элементарные слова, зато потом они врезаются в память, и ученики, сами того не замечая, начинают общаться на еще недавно незнакомом языке.

4

Занятия длятся до часа дня, и после есть еще целый день на прогулки, отдых и, конечно, практику. Местные жители очень радуются, когда турист неловко пытается говорить на их родном языке. За две недели в Испании я успел не только научиться основам языка, но и посетить множество интересных достопримечательностей: музеи, зоопарк, ботанический сад, удивительные парки. А на выходных мы даже успели съездить в Толедо и Валенсию.

В общем, это были самые продуктивные и прекрасные две недели на моей памяти. Теперь я дома, в дождливом Питере, а сердце просит Испании!

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Испанский язык, Путешествия, События в ADELANTE с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>