Испания для России — это место, куда богатые люди едут тратить свои деньги

(с) rus.ruvr.ru

(с) rus.ruvr.ru

«Испания для России — это… место, куда богатые люди едут тратить свои деньги». Так отвечали испанцы в одном из социологических исследований на тему взаимных стереотипов испанцев и русских.

Испания (особенно южные её регионы) всегда была привлекательной страной для русских: красивые пляжи, солнце, тепло, хорошая кухня, европейский уровень обслуживания.  В последние годы русские туристы наводнили испанские пляжи, а те, кто мог себе это позволить, шли дальше и приобретали недвижимость на побережье. С ростом экономического кризиса в Испании, когда цены на квартиры упали, наши соотечественники, конечно, не могли упустить такого шанса и не захватить рынок испанской недвижимости.

Как сообщает El País, около 10% покупателей недвижимости  в Малаге в 2012 году составили русские. В целом, в Малаге живет около 4 тысячи  русских, хотя некоторые источники говорят о 20 тысячах, а на южных берегах Испании начинают появляться русскоязычные радиостанции.

Полную статью El País о том, как проявляется деятельность русской диаспоры на испанском побережье, читайте здесь.

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Испания для России — это место, куда богатые люди едут тратить свои деньги

  1. недвижимость говорит:

    Отлично написано, спасибо за хорошое чтиво.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>