Испанский язык глазами специалистов. Ана Досаль (Испания), издательство Edinumen.

Одним из основных принципов поддержания высокого качества преподавания испанского языка в ADELANTE является постоянное повышение квалификации наших преподавателей-носителей языка. Академический отдел Центра стремится задействовать самые свежие разработки в рамках коммуникативной методики и для этого регулярно приглашает методистов из Испании и специалистов из издательств, создающих учебники, по которым учатся наши студенты.
В мае 2013 года семинар в Центре ADELANTE провела Ана Досаль (Испания), тренер преподавателей испанского языка издательства Edinumen:

- Чему посвящен это семинар? Каковы твои впечатления?

Мы предложили провести семинар с такой программой в нескольких городах, и я была удивлена, что несколь центров выбрали нас. Семинар называется «Конец скучным заданиям» и посвящен использованию новых технологий в аудитории и тому, какими инструментами может пользоваться преподаватель, чтобы материал усваивался легче. И у меня осталось очень приятное впечатление, потому что я видела заинтересованность преподавателей, хотя, как говорят, в школах не так широко используется интернет и мультимедиа.

- Почему важно учить испанский язык?

Это один из самых распространенных языков в мире, который позволяет посетить не только Испанию, но и Латинcкую Америку. По словам студентов, их побуждает к изучению музыка, спорт. И конечно, это важное преимущество для работы. К тому же, испанское кино сейчас возрождается. Я испанка, но не поэтому считаю, что это важно. Это очень просторный мир.

- Какой твой любимый испанский фильм?

Испанский из Испании? Я только что посмотрела новый фильм, я советую его, «Los amantes pasajeros» Педро Альмодовара, я даже советую его для занятий испанским языком, потому что это очень симпатичная и яркая комедия.

- Могла бы ты выделить какое-нибудь испанское слово?

Слово, которое я ассоциирую с испанским и с Испанией — Alegría (радость). Мне кажется, что радость исходит от людей, от страны в целом.

- И напоследок…

Поскольку я тренер, мой босс заставляет меня много читать, в том числе Палмера. И Пальмер говорит о том, что нужно преподавать от сердца, и я думаю, что это правда.

В закладки!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Испанский язык глазами специалистов. Ана Досаль (Испания), издательство Edinumen.

  1. Уведомление: Испанский язык глазами специалистов. Оскар Родригес, академический директор Центра ADELANTE | Блог об Испании, Латинской Америке и испанском я

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>